Patna robbery : पटना में दिनदहाड़े 10 लाख की लूट: अपराधियों ने DCM ड्राइवर को मारी गोली, मचा हड़कंप Indian Railways : भारतीय रेलवे की नई पहल,ट्रेन में यात्रियों को मिलेगा स्वादिष्ट खान; ऐप से ई-कैटरिंग सेवा शुरू Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बिहार पुलिस का एक्शन, झारखंड की सीमा से हार्डकोर नक्सली अरेस्ट Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025 : ऐतिहासिक मतदान के बाद चुनावी समर में बढ़ा सियासी तापमान, PM मोदी ने कहा - अब नहीं चाहिए कट्टा सरकार Bihar Election 2025: संपत्ति के नाम पर कुछ भी नहीं, फिर भी बिहार चुनाव में आजमा रहे किस्मत, कौन हैं BSP उम्मीदवार सुनील चौधरी? Bihar assembly election : 'खानदानी लुटेरे फिर से लूटने आए हैं, लालटेन डकैती का साधन', बिहार में दिखा सीएम योगी का अलग अंदाज़; कहा - जो राम का नहीं वह किसी काम का नहीं
17-Apr-2022 12:48 PM
PATNA : पूर्व सांसद और जेडीयू नेता नवल किशोर राय का पार्थिव शरीर आज दिल्ली से पटना लाया गया. पटना पहुंचने के बाद उनके पार्थिव शरीर को बिहार विधानमंडल और फिर जेडीयू कार्यालय लाया गया. जनता दल यूनाइटेड कार्यालय में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दिवंगत सांसद को अंतिम श्रद्धांजलि दी है. इस मौके पर उन्होंने नवल किशोर राय के राजनीतिक जीवन का स्मरण करते हुए उनसे जुड़ी यादों को साझा किया.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि नवल किशोर राय से मेरा पुराना संबंध था. जननायक कर्पूरी ठाकुर के समय से उनसे मेरा संबंध था. मुझे इस घटना से काफी दुख हुआ है. जनता के लिए बहुत अच्छा काम उन्होंने किया है. मुझे व्यक्तिगत रूप से भी इस घटना का बेहद दुख है.
बता दें कि सीतामढ़ी के सांसद रहे नवल किशोर राय का निधन कल शनिवार को हो गया है. नवल किशोर राय का इलाज दिल्ली स्थित एक अस्पताल में चल रहा था. वे कैंसर जैसी गंभीर बीमारी से पीड़ित थे. कल देर रात उन्होंने दिल्ली के ही एक अस्पताल में अंतिम सांस ली है. नवल किशोर राय कैंसर जैसी गंभीर बीमारी से पीड़ित थे. जिनका इलाज दिल्ली के मैक्स हॉस्पिटल में चल रहा था. पिछले कई दिनों से वे मैक्स हॉस्पिटल के आईसीयू में एडमिट थे. करीब 3 महीने से उनकी तबीयत ज्यादा बिगड़ गई थी.
नवल किशोर राय तीन बार सीतामढ़ी से सांसद रहे. साल 1991 में नवल किशोर राय ने जनता दल के टिकट पर चुनाव में जीत हासिल की और लोकसभा पहुंचे. 1996 में भी नवल किशोर राय ने जनता दल के सांसद के तौर पर लोकसभा में अपनी मौजूदगी दर्ज करायी. इसके बाद नवल किशोर राय 1999 में जनता दल यूनाइटेड के टिकट पर सीतामढ़ी संसदीय क्षेत्र से चुनाव जीतकर लोकसभा पहुंचे.