ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी जहरीली शराबकांड में अब तक 8 लोगों की मौत, मैथनॉल वाली दारू पीने से गई जान! मोतिहारी में एक्साइज और पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 24 घंटे में जहरीली स्प्रिट की बरामदगी, तस्करों पर शिकंजा नीतीश कुमार दे सकते हैं इस्तीफा!..14 अप्रैल को नए CM के शपथग्रहण की चर्चा तेज झारखंड रवाना हुए तेजस्वी यादव, बिहार की कानून व्यवस्था पर साधा निशाना वैशाली में डायल 112 की टीम पर कार्रवाई: घूस मांगने और मारपीट मामले में पुलिस कर्मी सस्पेंड, काम से हटाये गये 2 होमगार्ड जवान मुंगेर में भूमि सुधार जनकल्याण संवाद: उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने भ्रष्टाचार पर सख्त रुख दिखाया, कहा..अब किसी का भौकाल नहीं चलेगा वैशाली में जमीन मापी के दौरान बवाल, सीओ और पुलिस के सामने दो पक्षों में हिंसक झड़प, 15 लोग घायल पटना में फर्जी ‘लॉयर’ गिरोह का पर्दाफाश, 39 नकली मोहर के साथ 3 गिरफ्तार बेगूसराय में STF-अपराधियों के बीच मुठभेड़, 6 गिरफ्तार, एक बदमाश को लगी गोली बिहार के सरकारी स्कूलों में पढ़ाया जाएगा सुरक्षा का पाठ, बच्चों को दी जाएगी स्पेशल ट्रेनिंग; आपदा से निपटने के लिए होंगे ट्रेंड

Home / news / मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का जनता दरबार आज, विभागों से जुड़ी समस्या सुनेंगे सीएम

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का जनता दरबार आज, विभागों से जुड़ी समस्या सुनेंगे सीएम

19-Sep-2022 10:27 AM

PATNA : ‘जनता के दरबार में मुख्यमंत्री’ कार्यक्रम के तहत सीएम नीतीश कुमार आज लोगों की फरियाद सुनेंगे। आज के जनता दरबार में मुख्यमंत्री विभिन्न विभागों से जुड़ी समस्या को सुनेंगे और उसका ऑन द स्पॉट निपटारा करेंगे। सुबह 11 बजे से मुख्यमंत्री का जनता दरबार शुरू होगा। बड़ी संख्या में फरियादी अपनी शिकायत लेकर एक अणे मार्ग पहुंचे हैं।


सीएम नीतीश आज सितंबर महीने के तीसरे सोमवार को जनता दरबार कार्यक्रम में मौजूद रहेंगे।इस दौरान मुख्यमंत्री कई महत्वपूर्ण विभागों से जुड़ी शिकायतों को सुनेंगे। कोरोना प्रोटोकॉल के तहत जनता दरबार कार्यक्रम का आयोजनकिया जाएगा।


जनता दरबार में एंट्री पाने के लिए कुछ प्रक्रिया होती है, जिसका पालन करने के बाद ही आप अपनी शिकायत लेकर दरबार में जा सकते हैं। इसके लिए पहले ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कराना पड़ता है, जिसके बाद आपको आधिकारिक कॉल जाएगा। चयनित आवेदकों को ही जिला प्रशासन के माध्यम से ही जनता दरबार में लाया जाता है।