पटना महावीर मंदिर में नैवेद्यम और दरिद्र नारायण भोज जारी रहेगा, गैस खत्म होने पर लकड़ी-कोयला से बनेगा प्रसाद शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी Bihar News: भ्रष्ट DGM ने SVU को देख 32 लाख कैश, 1.31 करोड़ का हीरा-सोना फेंका पर..., रेड में सोना खरीद के 150 रसीद बरामद Bihar Crime News: बकरी चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्या, गांव के ही युवक पर मर्डर का आरोप Bihar Crime News: बकरी चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्या, गांव के ही युवक पर मर्डर का आरोप
17-Sep-2023 10:29 PM
By MANOJ KUMAR
SHEKHPURA/MUZAFFARPUR: देशभर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन धूमधाम के साथ मनाया गया। बिहार के शेखपुरा जिले में भी बीजेपी कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी का जन्मदिन मनाया। इस मौके पर पूर्व केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत दुनियां की 5 बड़ी शक्तियों में शामिल हो गया है। भारत जल्द ही दुनिया की तीसरी शक्ति बनेगा। 2047 तक भारत विश्व गुरु बन जाएगा।
अपने जन्मदिन के मौके पर पीएम मोदी ने आज प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना की शुरुआत की। 18 कलाओं में हुनरमंद लोगों के लिए पीएम मोदी ने 13 हजार करोड़ रुपये की महत्वाकांक्षी योजना का शुभारंभ किया। पीएम मोदी की इस महत्वाकांक्षी योजना का मकसद कारीगरों, शिल्पकारों और पारंपरिक कौशल में लगे लोगों को मदद पहुंचाना है। इससे 30 लाख से अधिक लोगों को रोजगार मिलेगा। आरसीपी सिंह ने कहा कि वो दिन दूर नहीं जब दुनिया की तीसरी शक्ति भारत बनेगा।
वही मुजफ्फरपुर में बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने सीएम नीतीश को लेकर कहा की सीएम नीतीश बीमार हो गए है और अब उनको इलाज की बहुत ज्यादा जरूरत है। दरअसल झंझारपुर में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के ऊपर किये गये टिप्पणी को लेकर उन्होंने कहा की हम तो 300 सांसद वाले है जो 16 भर है वो हमे सीखने चलते हैं ।
उन्होंने कहा कि हम लोग तो हमेशा से पिछड़ा वर्ग के लिए काम किए हैं और इसका उदाहरण है की हमने अपने सदस्य को देश भर में पहली बार पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष के लिए चुना था। यही नहीं नेता प्रतिपक्ष दल के लिए भी पिछड़ा वर्ग को लाया है हम बात ही नही बल्कि काम भी करते हैं और उन्होंने मंडल कमीशन के सिफारिस का जिक्र करते हुए कहा कि लालू यादव के लिए आरक्षण का मतलब अपनी पत्नी को सीएम बेटे को डिप्टी सीएम और बेटी को सांसद बनाने भर रहा है जो सब जानते हैं।।