Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Life Style: ये तीन फूड्स खाए तो पड़ सकते हैं लेने के देने, शरीर के लिए हैं काफी खतरनाक; जानिए... DARBHANGA: राहुल गांधी पर 2 केस दर्ज, 20 नामजद कांग्रेस नेता और 100 अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, BLA प्रशिक्षण का तीसरा चरण सम्पन्न Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, BLA प्रशिक्षण का तीसरा चरण सम्पन्न BIHAR: पटना सिटी में गंगा किनारे मिले दो शवों से मचा हड़कंप, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: मामूली बात पर पति से हुई तीखी नोकझोंक, नाराज महिला ने उठा लिया बड़ा कदम
30-Jun-2022 11:19 AM
PATNA : 5 दिनों तक चलने वाला बिहार विधान मंडल का मानसून सत्र के हंगामेदार साबित हुआ है. मानसून सत्र के अंतिम दिन भी विपक्ष ने अग्निपथ योजना के खिलाफ सदन में जोरदार प्रदर्शन किया है. इस दौरान राष्ट्रीय जनता दल के साथ खड़े वाम दलों ने अग्निपथ योजना पर सदन के अंदर चर्चा को लेकर लगातार प्रदर्शन किया तो वहीं कांग्रेस ने भी अग्नीपथ योजना के विरोध का झंडा बुलंद करते हुए हंगामा किया.
विधानसभा में तमाम विपक्षी दलों का एजेंडा एक ही था. मोदी सरकार की तरफ से लागू की गई अग्निपथ योजना के विरोध में प्रदर्शन होता रहा, लेकिन एक तरफ जहां आरजेडी और वामदल एक साथ खड़े दिखे तो वहीं कांग्रेस अपने बूते अकेले प्रदर्शन करती नजर आई. हालांकि कांग्रेस के पास कोई अलग से एजेंडा नहीं था. इसलिए आज से वह भी आरजेडी के पीछे पीछे ही सदन में चली आई
मानसून सत्र के अंतिम दिन विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले जब विपक्षी दल पोर्टिको में प्रदर्शन कर रहे थे, तो आरजेडी के विधायक के एक तरफ खड़े थे और कांग्रेस के विधायकों ने थोड़ी दूरी बनाते हुए अलग से प्रदर्शन किया मुद्दा एक था. मांगी एक थी लेकिन प्रदर्शन के लिए दोनों विपक्षी दल एकजुट नजर नहीं आए.