पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
21-Feb-2020 01:42 PM
By Jitendra Kumar
BEGUSARAI: बेगूसराय में हड़ताल पर चल रहे नियोजित शिक्षकों ने महाशिवरात्रि के मौके पर भगवान शिव की शरण में चले गए हैं। हड़ताली शिक्षकों ने कांवर यात्रा निकाल कर भगवान से सरकार को सद्बुद्धि देने की प्रार्थना की है।
शिक्षकों ने सरकार के विरोध में मनोकामना कावड़ यात्रा निकाली । जिला के मटिहानी के सिंहमा गंगा घाट से शिक्षकों ने गंगाजल लेकर शहर के कर्पूरी स्थान स्थित भगवान शिव पर जलाभिषेक किया।इस दौरान शिक्षक कांवरियों की वेशभूषा में न सिर्फ बेहद आकर्षक लग रहे थे बल्कि भगवान शिव की जयघोष करते हुए पूरे वातावरण को भक्तिमय बना रहे थे।
सरकार की सद्बुद्धि के लिए पहले हवन और बाद में कांवर यात्रा जैसे प्रदर्शन से शिक्षकों का आंदोलन नया रूप लेता जा रहा है। इसके पहले भी शिक्षकों ने हवन कर सरकार और अधिकारियों की सदबुद्धि की कामना की थी । इस बात से नाराज अधिकारियों ने 6 शिक्षकों के खिलाफ निलंबन की कारवाई शुरू कर दी है। हड़ताली शिक्षक इसका भी विरोध कर रहे हैं।