नहाय खाय के दिन VIP में बड़ी टूट, उपाध्यक्ष रंजीत सहनी समेत कई नेता बीजेपी में शामिल, भाजपा अध्यक्ष बोले..विधायक से बड़ा पद हम इनको देंगे महापर्व पर बादशाह इंडस्ट्रीज ने छठ व्रतियों के बीच पूजन सामग्री का किया वितरण, मंत्री अशोक चौधरी भी रहे मौजूद बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा
21-Feb-2020 01:42 PM
By Jitendra Kumar
BEGUSARAI: बेगूसराय में हड़ताल पर चल रहे नियोजित शिक्षकों ने महाशिवरात्रि के मौके पर भगवान शिव की शरण में चले गए हैं। हड़ताली शिक्षकों ने कांवर यात्रा निकाल कर भगवान से सरकार को सद्बुद्धि देने की प्रार्थना की है।
शिक्षकों ने सरकार के विरोध में मनोकामना कावड़ यात्रा निकाली । जिला के मटिहानी के सिंहमा गंगा घाट से शिक्षकों ने गंगाजल लेकर शहर के कर्पूरी स्थान स्थित भगवान शिव पर जलाभिषेक किया।इस दौरान शिक्षक कांवरियों की वेशभूषा में न सिर्फ बेहद आकर्षक लग रहे थे बल्कि भगवान शिव की जयघोष करते हुए पूरे वातावरण को भक्तिमय बना रहे थे।
सरकार की सद्बुद्धि के लिए पहले हवन और बाद में कांवर यात्रा जैसे प्रदर्शन से शिक्षकों का आंदोलन नया रूप लेता जा रहा है। इसके पहले भी शिक्षकों ने हवन कर सरकार और अधिकारियों की सदबुद्धि की कामना की थी । इस बात से नाराज अधिकारियों ने 6 शिक्षकों के खिलाफ निलंबन की कारवाई शुरू कर दी है। हड़ताली शिक्षक इसका भी विरोध कर रहे हैं।