पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
16-Mar-2020 09:07 PM
RANCHI : झारखंड के प्रशासनिक गलियारे से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। झारखंड के डीजीपी कमल नयन चौबे को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर भेजा गया है। उनकी जगह एम वी राव को झारखंड का डीजीपी बनाया गया है।
महानिदेशक गृहरक्षा वाहिनी और अग्निशमन सेवा एमवी राव को अपने कार्यां के अतिरिक्त मौजूदा वेतनमान में ही महानिदेशक एवं पुलिस महानिरीक्षक का प्रभार सौंपा गया है।
वहीं गृह विभाग द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार डीजीपी कमल नयन चौबे का ट्रांसफर करते हुए अगले आदेश तक ओएसडी पुलिस आधुनिकीकरण कैंप नई दिल्ली के पद पर तैनात किया गया है। कमल नयन चौबे के पदस्थापन अवधि तक के लिए ओएसडी पुलिस आधुनिकीकरण कैंप नई दिल्ली के पद को डीजी के वेतनमान में उत्क्रमित किया गया है।