Bihar News: महिला एवं शिशु स्वास्थ्य के लिए बिहार सरकार की बड़ी पहल, राज्यभर में स्थापित होंगे 328 ब्रेस्ट फीडिंग कार्नर Bihar News: महिला एवं शिशु स्वास्थ्य के लिए बिहार सरकार की बड़ी पहल, राज्यभर में स्थापित होंगे 328 ब्रेस्ट फीडिंग कार्नर Bihar Politics News : अनंत सिंह के बेटे अंकित–अभिषेक की नीतीश कुमार से हुई मुलाकात, क्या जेल से बाहर आएंगे 'छोटे सरकार'; सियासी एंट्री की भी चर्चा तेज Bihar News: बिहार में भीषण ठंड के बीच बड़ा हादसा, रूम हीटर से झुलसकर बुजुर्ग शख्स की मौत Bihar News: पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली की जयंती पर पटना में राजकीय समारोह, सीएम नीतीश कुमार समेत बीजेपी नेताओं ने किया नमन Bihar News: पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली की जयंती पर पटना में राजकीय समारोह, सीएम नीतीश कुमार समेत बीजेपी नेताओं ने किया नमन Bihar News: बिहार में एक सप्ताह से लापता लड़के का शव कुएं से बरामद, अपहरण कर हत्या की आशंका Police investigation : खेत में युवक की लोहे की रॉड से पिटाई का वीडियो वायरल, पुलिस जांच में जुटी driving center : बिहार में लेफ्ट हैंड ड्राइविंग प्रशिक्षण केंद्र शुरू, युवाओं और महिलाओं के लिए अंतरराष्ट्रीय रोजगार के नए अवसर Bihar Crime News: बिहार में शेयर बाजार निवेश के नाम पर 8 करोड़ की साइबर ठगी, पटना से यूपी तक फैला गिरोह बेनकाब
12-Jun-2023 06:44 PM
By First Bihar
PATNA: लोकसभा चुनाव को लेकर हम के संरक्षक जीतनराम मांझी ने बड़ा बयान दिया है। कहा है कि हम एको सीट पर चुनाव नहीं लड़ने जा रहे हैं। वही 23 जून को आयोजित विपक्षी दलों की बैठक में शामिल होने के लिए निमंत्रण नहीं मिलने पर उन्होंने कहा कि हम क्या है हमारे बारे में लोग क्या समझते हैं इससे कोई मतलब नहीं है। मतलब यह है कि हमारे नेता नीतीश कुमार हैं वही जब इसमें कोर्डिनेशन कर रहे हैं तो सब कुछ है। हम रहे या ना रहे इससे कोई फर्क नहीं पड़ता। जीतन राम मांझी ने सोमवार को गुस्से में कह दिया कि हम एक भी लोकसभा सीट पर चुनाव नहीं लड़ेंगे।
विपक्षी दलों को एकजुट करने निकले बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को घर में ही झटका लग सकता है। 23 जून को पटना में विपक्षी नेताओं का जुटान होना है। इस बैठक में शामिल होने के लिए महागठबंधन के साथी 'हम' के संरक्षण जीतनराम मांझी को आमंत्रित नहीं किया गया है। इससे मांझी नाराज हैं और उन्होंने नाराजगी भी जाहिर कर दी है। पूर्व मांझी मांझी के रूख से ऐसा लग रहा कि 23 जून से पहले ही नीतीश कुमार को बड़ा झटका लग सकता है।
जीतन राम मांझी ने सोमवार को गुस्से में कह दिया कि हम एक भी लोकसभा सीट पर चुनाव नहीं लड़ेंगे। हर आदमी को आशावादी होनी चाहिए। बिहार की धरती ऐसी रही है यहां से एक एक इंटरनेशनल घटनाएं घटी है और कामयाबी मिली है। उसी क्रम में नीतीश कुमार जी लगे हुए है। बहुत ही अच्छे काम में नीतीश कुमार लगे हैं। 23 जून को विपक्षी दल के लोग जुट रहे हैं हम समझते है कि कामयाबी मिलेगी। हम क्या है लोग क्या समझते है उससे कोई मतलब नहीं मतलब हहै कि हमारे नेता नीतीश कुमार है वही जब इसमें कोर्डिनेशन कर रहे हैं तो सब कुछ है। हम रहे या ना रहे। हम एको सीट पर नहीं लड़ने जा रहे है।