ब्रेकिंग न्यूज़

आरा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अपराध की योजना बना रहे 3 बदमाशों को हथियार के साथ दबोचा Bihar News: रील के चक्कर में चली गई युवक की जान, पैर फिसला और गंडक नहर की तेज धारा में बह गया लड़का Bihar News: रील के चक्कर में चली गई युवक की जान, पैर फिसला और गंडक नहर की तेज धारा में बह गया लड़का Amarnath Yatra 2025: इस दिन से शुरू होने वाली है अमरनाथ यात्रा, टूर पर जा रहे हैं तो रखें इन बातों का ख्याल Bihar Co Transfer Posting: जून माह के अंतिम दिन राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, पूरी लिस्ट देखें Bihar News: बिहार में ट्रक से टक्कर के बाद बीच सड़क पर पलटी तेज रफ्तार बस, डेढ़ दर्जन लोग घायल Bihar News: बिहार में ट्रक से टक्कर के बाद बीच सड़क पर पलटी तेज रफ्तार बस, डेढ़ दर्जन लोग घायल झारखंड के पूर्व सीएम शिबू सोरेन की हालत गंभीर: रांची में हो रहा रुद्राभिषेक और हवन, मजार पर चादरपोशी कर मांगी जा रही दुआ bihar inter admission 2025: बिहार बोर्ड ने इंटरमीडिएट में नामांकन की डेट बढ़ाई, अब छात्र-छात्राओं को इस दिन तक मिलेगा मौका bihar inter admission 2025: बिहार बोर्ड ने इंटरमीडिएट में नामांकन की डेट बढ़ाई, अब छात्र-छात्राओं को इस दिन तक मिलेगा मौका

बाइक से शादी करने 300 KM दूर पहुंचा दूल्हा, बोला- लॉकडाउन खत्म होने का नहीं कर सकता इंतजार

बाइक से शादी करने 300 KM दूर पहुंचा दूल्हा, बोला- लॉकडाउन खत्म होने का नहीं कर सकता इंतजार

28-Mar-2020 10:24 AM

DESK: देश में लॉकडाउन के कारण हजारों शादियों को कैंसिल कर दिया गया है. लेकिन एक युवक ऐसा भी निकला जो शादी को कैंसिल नहीं होने दिया. उसने बाइक से 300 किमी दूर दुल्हन के पास पहुंचा और शादी कर दूल्हन को लेकर घर आया है. यह मामला यूपी के सहारनपुर का है.

बोला- लॉकडाउन खत्म होने का नहीं कर सकता इंतजार

युवक के परिजनों ने कहा कि शादी को लॉकडाउन खत्म होने तक रोक दिया जाए. लेकिन इसको लेकर युवक तैयार नहीं हुआ. बोला की वह लॉकडाउन खत्म होने का इंतजार नहीं कर सकता है. इसलिए पहले से तय समय पर ही शादी करेगा. शादी को लेकर तैयार हुआ. माथे पर मऊर और मुंह में मास्क लगाकर शादी करने के लिए लड़की के गांव पहुंच गया. 

दुल्हन लाने के लिए 600 किमी का सफर किया तय

दूल्हा कपिल देव ने को दुल्हन लाने के लिए 600 किमी आने जाने का सफर तय करना पड़ा. बडगांव क्षेत्र के झबीरण गांव में सुरेशपाल की बेटी कल्पना की शादी अमरोहा के धनोरी माफी निवासी कपिलदेव के साथ तय हुई थी. लेकिन इस बीच कोरोना ने दस्तक दी और उसके बाद देश में लॉकडाउन हो गया. लेकिन युवक अपने फैसले पर कायम रहा और दुल्हन को घर लेकर आया. इस दौरान ससुराल में कोई खास व्यवस्था नही था. रोटी सब्जी ही खाकर दूल्हा खुश था.