Bihar Weather: इन जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी, 60kmph की रफ़्तार से आंधी और बारिश की भविष्यवाणी Bihar assembly elections : बिहार चुनाव में वोटरों को मिलेंगे 40 से अधिक सुविधाएं, जानिए क्या है चुनाव आयोग का अपडेट INDIAN RAILWAY: यात्रियों के लिए खुशखबरी ! दिल्ली का सफर हुआ आसान, इस दिन से चलेगी स्पेशल ट्रेन IIT खड़गपुर के छात्र की हॉस्टल से मिली लाश, बिहार के शिवहर का रहने वाला था आसिफ कमर, परिजनों ने की जांच की मांग मदद की बजाय वीडियो बनाते रहे लोग, कार में जिंदा जल गया युवक NEET पास कराने का झांसा देकर करोड़ों की ठगी, 3 दलाल को STF ने दबोचा Bihar Politics: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’ पटना में बैठक के बाद मुकेश सहनी का बड़ा दावा बड़हरा की बेटी सोनाली सिंह ने महिला सशक्तिकरण की दिशा में बढ़ाया कदम, आत्मनिर्भर बनने के लिए किया प्रेरित Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका
28-Mar-2020 10:24 AM
DESK: देश में लॉकडाउन के कारण हजारों शादियों को कैंसिल कर दिया गया है. लेकिन एक युवक ऐसा भी निकला जो शादी को कैंसिल नहीं होने दिया. उसने बाइक से 300 किमी दूर दुल्हन के पास पहुंचा और शादी कर दूल्हन को लेकर घर आया है. यह मामला यूपी के सहारनपुर का है.
बोला- लॉकडाउन खत्म होने का नहीं कर सकता इंतजार
युवक के परिजनों ने कहा कि शादी को लॉकडाउन खत्म होने तक रोक दिया जाए. लेकिन इसको लेकर युवक तैयार नहीं हुआ. बोला की वह लॉकडाउन खत्म होने का इंतजार नहीं कर सकता है. इसलिए पहले से तय समय पर ही शादी करेगा. शादी को लेकर तैयार हुआ. माथे पर मऊर और मुंह में मास्क लगाकर शादी करने के लिए लड़की के गांव पहुंच गया.
दुल्हन लाने के लिए 600 किमी का सफर किया तय
दूल्हा कपिल देव ने को दुल्हन लाने के लिए 600 किमी आने जाने का सफर तय करना पड़ा. बडगांव क्षेत्र के झबीरण गांव में सुरेशपाल की बेटी कल्पना की शादी अमरोहा के धनोरी माफी निवासी कपिलदेव के साथ तय हुई थी. लेकिन इस बीच कोरोना ने दस्तक दी और उसके बाद देश में लॉकडाउन हो गया. लेकिन युवक अपने फैसले पर कायम रहा और दुल्हन को घर लेकर आया. इस दौरान ससुराल में कोई खास व्यवस्था नही था. रोटी सब्जी ही खाकर दूल्हा खुश था.