bomb blast : नीतीश कुमार के समृद्धि यात्रा कार्यक्रम के बीच सिवान में धमाका, एक की मौत; पुलिस ने जांच शुरू की Bihar schools : बिहार शिक्षा विभाग ने जारी किया निर्देश, 31 जनवरी को सभी स्कूलों में जुटेंगे अभिभावक; पढ़िए क्या है पूरा आदेश मुंगेर में युवक की बहादुरी, गंगा में डूब रही 2 महिलाओं की मनोज ने बचाई जान, ट्रैफिक डीएसपी बोले..सूझबूझ और साहस से बची दो जिंदगियां Bihar Bhumi: सरकारी जमीन का सबसे बड़ा दुश्मन कौन..? पूर्वी चंपारण में बड़ा-बड़ा खेल- तत्कालीन DCLR-CO वाली कमेटी ने 'हाट-बाजार' वाली 2 एकड़ जमीन का 'प्रकार' बदला और हो गए मालामाल Bihar commercial building rules : बिहार में रियल एस्टेट नियम बदले, अब 70% भूमि पर व्यावसायिक भवन निर्माण संभव ऑक्सीजन हटाने पर सवाल करना मरीज के परिजनों को पड़ गया महंगा, बेतिया GMCH के जूनियर डॉक्टरों ने कर दी पिटाई Patna hostel blast : पटना के हथुआ हॉस्टल में 40 सुतली बम और पेट्रोल बरामद, पुलिस रेड में 7 छात्र गिरफ्तार Mokama genealogy dispute : फर्जी वंशावली मामले में CO पर FIR दर्ज करने का आदेश,पढ़िए क्या है पूरी खबर Bhagalpur Shiv Corridor : बिहार का पहला शिव कॉरिडोर बनने का रास्ता साफ, इस जगह जल्द शुरू होगा काम Bihar politics news : जेल में बंद विधायक अनंत सिंह को बड़ी राहत: कोर्ट ने किया बरी, RJD प्रवक्ता बंटू सिंह भी निर्दोष करार दिए गए
31-Mar-2021 01:57 PM
PATNA : बिहार में जहरीली शराब से हो रही मौतों के बीच बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. संजय जायसवाल ने नीतीश सरकार को खरी-खरी सुना दी है. बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने कहा है कि जो लोग भी ऐसे काम में शामिल हैं उनके ऊपर तो एक्शन होना ही चाहिए. साथ ही साथ इसके लिए जिम्मेदार बड़े अधिकारियों के ऊपर भी गाज गिरनी चाहिए. बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा है कि शराबबंदी को सफल बनाने के लिए यह बेहद जरूरी हो गया है कि बड़े अधिकारियों की बर्खास्तगी हो.
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने फर्स्ट बिहार से बातचीत में कहा है कि जहां यह घटनाएं हुई है वहां शराब के कारोबार में संलिप्त लोगों के ऊपर एक्शन तो होना ही चाहिए, साथ ही साथ उन जिलों में पुलिस के अधिकारियों के ऊपर भी एक्शन लिया जाना चाहिए. संजय जायसवाल ने कहा कि सीनियर अफसरों पर जब तक कार्रवाई नहीं होगी तब तक ऐसी घटनाएं नहीं रुकेंगी.
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने शराबबंदी कानून के उल्लंघन के सवाल पर जवाब देते हुए कहा कि कोई भी कानून आता है तो उसका उल्लंघन भी होता है और केवल इसलिए उस कानून को खत्म नहीं किया जा सकता. कानून इसीलिए बना है ताकि लोगों के ऊपर कार्रवाई हो सके. संजय जयसवाल ने कहा कि इस तरह की घटनाओं में जब तक कार्रवाई नहीं की जाएगी तब तक ऐसी घटनाएं नहीं रुकेंगी.
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि वरीय अधिकारियों की जवाबदेही कर उनके ऊपर भी कार्रवाई होनी चाहिए, कुछ अधिकारियों की बर्खास्तगी भी जरूरी है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी ऐसा कहते रहे हैं लेकिन अब इसे अमल में लाने की जरूरत है.