Bihar Crime News: बिहार में लापता शिक्षक का शव मिलने से सनसनी, घर से बुलाकर हत्या करने की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता शिक्षक का शव मिलने से सनसनी, घर से बुलाकर हत्या करने की आशंका Bihar News: पान-तांती को अनुसूचित जाति में शामिल कराने की कवायद तेज, नीतीश सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में दाखिल की पुनर्विचार याचिका Bihar News: पान-तांती को अनुसूचित जाति में शामिल कराने की कवायद तेज, नीतीश सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में दाखिल की पुनर्विचार याचिका Bihar News: बिहार की कोर्ट ने थानेदार पर लगाया 10 हजार का जुर्माना, SSP से मांगा जवाब; मामला जानकर दंग रह जाएंगे Bihar News: बिहार की कोर्ट ने थानेदार पर लगाया 10 हजार का जुर्माना, SSP से मांगा जवाब; मामला जानकर दंग रह जाएंगे Bihar News: मुहर्रम को लेकर बिहार में पुलिस और प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट, जुलूस को लेकर गाइडलाइन जारी Bihar News: मुहर्रम को लेकर बिहार में पुलिस और प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट, जुलूस को लेकर गाइडलाइन जारी Bihar News: कांग्रेसियों ने राहुल गांधी को 'सेनेटरी पैड' पर बिठाया, यही पैकेट 5 लाख महिलाओं-लड़कियों के बीच बांटी जायेगी Bihar News: कैपिटल एक्सप्रेस में भीषण लूटपाट, बदमाशों ने एक दर्जन से अधिक लोगों को पीटा
11-Jun-2022 07:08 AM
PATNA: चुनाव आचार संहिता के एक मामले में शुक्रवार को आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और उनकी पत्नी पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी शुक्रवार पटना के एमपी-एमएलए के विशेष कोर्ट में पेश हुए थे। इस दौरान उन्होंने जमानत अर्जी दायर की थी। कोर्ट के विशेष न्यायाधीश आदि देव ने दोनों को दस हजार के दो मुचलके पर बेल दे दिया है।
आपको बता दें कि ये मामला 2010 के चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन से जुड़ा है। इस मामले में पटना सदर के तत्कालीन बीडीओ ने हवाई अड्डा थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई थी। दोनों नेता दीघा विधानसभा क्षेत्र के मतदान केंद्र 118 के सौ मीटर दायरे के अंदर गाड़ी लेकर प्रवेश कर गए थे। इस मामले में मुकदमा दर्ज होने के बाद पुलिस ने लालू यादव और राबड़ी देवी पर चार्जशीट दायर किया था। उनके वकील शिवकुमार यादव ने दोनों की जमानत अर्जी पर बहस किया और उन्हें ज़मानत दिलाई।
लालू प्रसाद यादव के खिलाफ मानहानि का भी एक मुकदमा चल रहा था, जिसके अभियोग को एमपी-एमएलए कोर्ट के स्पेशल जज आदि देव ने शुक्रवार को पढ़ कर सुनाया। लालू यादव ने इस आरोप को गलत बताते हुए इसे इंकार कर दिया है। इसके बाद विशेष कोर्ट ने मुकदमा के परिवादी उदयकांत मिश्रा के वकील दीपक को गवाह पेश करने का निर्देश दिया। मानहानि का यह मुकदमा 2017 का है। परिवादी के वकील ने बताया कि लालू प्रसाद ने परिवादी उदयकांत मिश्रा और उनके परिवार को लेकर आपत्तिजनक बयान दिया था, हालांकि लालू ने इस आरोप को झूठा बता दिया है।