Bihar Police Action : सम्राट चौधरी के गृह मंत्री बनते ही बिहार में एनकाउंटर, पुलिस ने कुख्यात अपराधी शिवदत्त को मारी गोली Bihar News: बिहार में अवैध गाय का मांस पकड़ाया, भड़के लोगों को शांत कराने के लिए पुलिस ने की 10 राउंड फायरिंग Bihar News: सरकारी चापाकल को घेरने को लेकर विवाद, दोनों पक्षों में हुई मारपीट; जांच में जुटी पुलिस Minister Takes Charge : 'भैया आपलोग समय क्यों बर्बाद कर रहे ...; पदभार लेते ही पत्रकारों पर भड़के पंचायती राज विभाग के मंत्री दीपक प्रकाश, अधिकारियों को दिया यह निर्देश Bihar Police : डीजीपी विनय कुमार का बड़ा बयान,कहा - क्रिमनल और क्राइम से नहीं होगा कोई समझौता; फैमिली संग पहुंचे माता मुंडेश्वरी मंदिर Special Train: यात्रियों के लिए खुशखबरी! रेलवे ने शुरू की 14 जोड़ी नई ट्रेनें, स्टेशनों पर भी खास सुविधा samrat chaudhary : होम संभालते ही एक्शन में आए सम्राट, DGP ने जारी किया फरमान - छोटी वारदातों को हल्के में ना लें Bihar Cabinet: नंबर गेम में JDU पर भारी पड़ी BJP, लेकिन असली ताकत अब भी नीतीश के भरोसेमंदों के पास; जानिए...किस विभाग का कितना है बजट? Bhagalpur youth death : भागलपुर और पटना में दो युवकों की संदिग्ध मौत, प्रेम-प्रसंग और पढ़ाई के दबाव के बीच मिले फंदे से लटके शव Amit Shah Promise : अमित शाह ने पूरा किया अपना वादा, सम्राट और सिन्हा को सच में बनाया बड़ा आदमी; समझिए कैसे तैयार हुआ फार्मूला
09-Nov-2024 04:40 PM
By First Bihar
PATNA : RJD के एमपी सुधाकर सिंह के लाठी से पीटने वाले बयान पर बिहार की राजनीति गर्म हो गयी है. आज बीजेपी के मंत्री ने सुधाकर सिंह को खुली चेतावनी दी- लाठी मारने की बात भूल जाइये, अगर किसी कार्यकर्ता पर अंगुली भी उठायी तो अंगुली काट लेंगे. हमारे पास भी लाठी की कमी नहीं है. मंत्री ने कहा कि अगर लाठी लेकर आओगे तो सारे शरीर की हड्डी चूर-चूर कर देंगे. एक भी हड्डी साबूत नहीं बचेगा. हाथ उठाओगे तो हाथ तोड़ देंगे, अंगुली दिखाओगे तो अंगुली काट लेंगे. अब बिहार में तुम्हारा गुंडई और लाठी डंडा चलने वाला नहीं है.
बता दें कि बिहार के चार विधानसभा क्षेत्र में उप चुनाव हो रहे हैं. इनमें कैमूर जिले का रामगढ़ क्षेत्र भी शामिल है. रामगढ़ से पूर्व विधायक औऱ बक्सर से सांसद सुधाकर सिंह ने शुक्रवार को एक सभा में कहा था कि पिछले चुनाव में सिर्फ 3 जगहों पर बीजेपी वालों को पीटे थे लेकिन इस बार 300 बूथों पर बीजेपी के लोगों को लाठी से पीटेंगे.
आरजेडी के एमपी ने सुधाकर सिंह लोगों से कहा था कि याद रखना की उप चुनाव में विधायक सिर्फ एक साल के लिए चुना जायेगा. लेकिन सुधाकर सिंह पांच साल तक एमपी रहेगा. अगर कोई दूसरा विधायक चुना भी जायेगा तो उसे घुटना टेकवाना मुझे आता है. दरअसल रामगढ़ क्षेत्र से इस दफे सुधाकर सिंह के भाई और आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के छोटे बेटे अजीत सिंह चुनाव लड़ रहे हैं.
बीजेपी के मंत्री का तीखा जवाब
सुधाकर सिंह को आज बिहार सरकार में श्रम संसाधन मंत्री संतोष सिंह ने जवाब दिया. रामगढ़ में सभा को संबोधित करते हुए मंत्री संतोष सिंह ने कहा-मैं दावे के साथ कहता हूं कि जिस दिन लाठी लेकर आयेगा, उस दिन उसका एक हड्डी नहीं बचेगा. सारा हड्डी चूर-चूर हो जायेगा. एक-एक हड्डी चूर-चूर हो जायेगा. वो लालू जी का जमाना गया. तुम्हारे पास लाठी है तो मेरे पास भी लाठी है. तुम लाठी के दम पर बिहार में डबल इंजन की सरकार के विकास की यात्रा को नहीं रोक पाओगे.
अंगुली उठाओगे तो अंगुली काट लेंगे
मंत्री संतोष सिंह ने जनसभा में लोगों से कहा कि आप लाठी वालों से डरियेगा नहीं. लाठी लेकर हम भी खड़े हैं. उन्होंने मंच पर बैठे बीजेपी के उम्मीदवार अशोक सिंह को इशारा करते हुए कहा कि अशोक भैया भी लाठी रखे हैं. उनके पास भी लाठी की कमी नहीं है. हमारे एक कार्यकर्ता पर हाथ उठायेगा तो हाथ तोड़ देंगे. अगर अंगुली उठाओगे तो अंगुली काट लेंगे. हमारे पास इतनी ताकत है.
मंत्री संतोष सिंह ने कहा कि सुधाकर सिंहबौखलाहट में बोल रहे हैं तो जनता इस बार उन्हें धूल चटा देगी. आऱजेडी के लोग जिस भाषा में समझेंगे उसी भाषा में समझाया जाएगा. मंत्री ने कहा कि सुधाकर सिंह का दिमाग खराब हो गया है. रामगढ़ में राजद की जमीन खिसक गयी है. इस वजह से उसके नेता बौखलाए हुए हैं. अब बिहार में जंगलराज वाली गुंडई और लाठी डंडे वाली सरकार चलने वाली नहीं है. रामगढ़ की जनता उनको धूल चटा देगी और इस परिवार की राजनीति जीवन भर के लिए खत्म हो जाएगी.