ब्रेकिंग न्यूज़

100 करोड़ के फर्जी GST रिफंड घोटाले में CBI की रेड, पटना के तत्कालीन एडिशनल कमिश्नर सहित 30 पर केस दर्ज BIHAR: वज्रपात की चपेट में आने से बेगूसराय में 2 की मौत, परिजनों के बीच मचा कोहराम Bihar Dsp Transfer: बिहार के 19 अनुमंडल में नए SDPO की पोस्टिंग, पूरी सूची देखें.... Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 105 अधिकारियों का तबादला, वेटिंग वाले 59 अफसरों को मिली नई जगह, पूरी लिस्ट देखें.... Patna News: पटना पश्चिम के दानापुर-नौबतपुर-खगौल-बिक्रम के इन 18 माफियाओं की संपत्ति जब्त करने की तैयारी...न्यायालय में भेजा गया प्रस्ताव, पूरी लिस्ट देखें.. गया में श्रीविद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन, 5 हजार सुहासिनी महिलाओं ने किया एक करोड़ बार श्रीललिता सहस्त्रनाम का अर्चन VIP नेता संजीव मिश्रा ने झखारगढ़ में चलाया जनसंवाद अभियान, भ्रष्टाचार के खिलाफ फूंका बिगुल, कहा..दो दशकों से रुके विकास को मिलेगी नई रफ्तार INDvsENG: गिल के प्रदर्शन से दादा गदगद, युवा लीडर के लिए बोल गए बड़ी बात Bihar News: बिहार के इन दो जिलों में 4 पुल बनाने की स्वीकृति ,सरकार खर्च करेगी इतने करोड़ रू, जानें... Iran-Israel: ईरान-इजराइल टकराव के बीच एक्शन में पुतिन, 15 से ज्यादा देशों को दी अहम सलाह

BIHAR NEWS : काली प्रतिमा विसर्जन के दौरान मची भगदड़, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

BIHAR NEWS : काली प्रतिमा विसर्जन के दौरान मची भगदड़, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

04-Nov-2024 09:08 AM

By First Bihar

BHAGALPUR : बिहार के भागलपुर से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रहा है। जहां काली प्रतिमा विसर्जन के दौरान पटाखा फोड़ने की वजह से भगदड़ की स्थिति बन गयी। इसके बाद पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ गया और लाठीचार्ज भी किया गया। यह घटना बूढ़ानाथ चौक का बताया जा रहा है। घटना के बाद पुलिस इलाके में गस्त कर रही है। 


जानकारी के अनुसार, इस घटना में एक वार्ड पार्षद समेत कई लोगों को चोटें आईं। इसके बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस पर पार्षद के साथ ज्यादती का आरोप लगाते हुए प्रतिमा को आगे ले जाने से मना कर दिया। एक घंटा से अधिक समय तक प्रतिमा रुकी रही। काफी मान मनौव्वल के बाद पूजा समिति के लोगों को प्रतिमा ले जाने के लिए तैयार किया गया। 


वहीं रविवार रात करीब पौने दस बजे मानिक सरकार पानी टंकी के पास से एक पूजा समिति के लोग आपस में भी उलझ गये। हालांकि पूजा समिति के लोगों ने समझा बुझा कर उन्हें शांत कराया। जवारीपुर में शनिवार देर रात प्रतिमा विसर्जन के दौरान प्रतिबंधित रूट से प्रतिमा ले जाने को लेकर भीड़ में शामिल कुछ असामाजिक तत्व पुलिस से उलझ गये। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा। इधर मामले में अब पुलिस उपद्रवियों और पूजा समिति के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई और प्राथमिकी दर्ज करने की तैयारी में जुट गयी है। 


उधर,जवारीपुर पूजा समिति के कुछ लोग लाइसेंस देने की मांग और प्रतिबंधित रूट में जाने की बात पर अड़ गये थे। देखते ही देखते वहां लोगों की भीड़ जमा हो गयी. इस बात की जानकारी तुंरत तिलकामांझी थानाध्यक्ष को दी गयी। वह थाना के बल और अर्धसैनिक बलों के साथ मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाने बुझाने का प्रयास किया लेकिन लोग नहीं माने। 


बता दें कि पूर्व में जवारीपुर की पूजा समिति के विरुद्ध कटहलबाड़ी में हुए विवाद और फायरिंग मामले में केस दर्ज किया गया था। जिसको लेकर पूजा समिति को लाइसेंस निर्गत नहीं किया गया था और ना ही उन्हें महासमिति द्वारा तैयार किये गये रूट चार्ट की लाइन में शामिल होने की अनुमति दी गयी थी। इस दौरान भीड़ में शामिल कुछ असामाजिक तत्व थानाध्यक्ष से बदतमीजी करने और अर्धसैनिक बलों से ही उलझ गये। यह देख पुलिस ने फौरन स्थिति को नियंत्रित करने के लिए लाठियां भी भांजी।