ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़

ज्वेलरी शॉप की आड़ में चल रहा था अवैध शराब का कारोबार, पुलिस ने 4 धंधेबाजों को दबोचा

ज्वेलरी शॉप की आड़ में चल रहा था अवैध शराब का कारोबार, पुलिस ने 4 धंधेबाजों को दबोचा

03-Mar-2024 07:16 PM

By First Bihar

NALANDA: नालंदा के बिहार शरीफ में ज्वेलरी शॉप की आड़ में चल रहे अवैध शराब के कारोबार का पुलिस ने खुलासा किया है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने छापेमारी कर 4 धंधेबाजों को गिरफ्तार किया है। पुलिस की इस छापेमारी से इलाके में हड़कंप मच गया।


बिहार थाने की पुलिस ने 8 बोतल अंग्रेजी शराब के साथ 4 लोगों को गिरफ्तार किया। बिहार थाना पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि चौक बाजार स्थित ज्वेलरी शॉप में शराब का अवैध कारोबार किया जा रहा है। सूचना के आधार पर पुलिस ने  रविवार की सुबह चौक बाजार स्थित सोनार पट्टी स्थित श्याम सुंदर ज्वेलर्स में छापेमारी की। 


जहां से पांच बोतल अंग्रेजी शराब के साथ तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार धंधेबाजों की पहचान रंजीत कुमार, शत्रुघ्न कुमार और भोलानाथ वर्मा के रूप में हुई है। गिरफ्तार धंधेबाजों से जब पुलिस ने पूछताछ की तो इस धंधे का मुख्य सरगना का नाम सामने आया। जिसके बाद पुलिस ने चौक बाजार स्थित हरिबक्स श्याम सुंदर ज्वैलर्स के मालिक संत कुमार को गिरफ्तार किया। 


इनके पास से भी तीन बोतल अंग्रेजी शराब बरामद किया गया। बिहार थानाध्यक्ष रामशंकर सिंह ने बताया कि छापेमारी के दौरान धंधेबाज और उनके समर्थकों ने पुलिस का विरोध किया था। इस दौरान हाथापाई भी की गयी। फिलहाल चारों आरोपियों को मेडिकल जांच के लिए भेजा गया है। मेडिकल जांच की प्रक्रिया पूरी होने के बाद सभी आरोपियों को कोर्ट में पेश किया जाएगा।