सीतामढ़ी की सिद्धी और साक्षी ने कर दिया कमाल, इंटर परीक्षा टॉपर में दोनों का नाम, जिले का नाम किया रोशन चोरों का नया टारगेट: घर से गैस सिलिंडर चुरा लिया, लेकिन गहना को छुआ तक नहीं मुंगेर की खुशी पांडेय बनी इंटरमीडिएट 2026 जिला टॉपर, हासिल किए 93.60% अंक समस्तीपुर के आदित्य प्रकाश अमन बने बिहार टॉपर, विज्ञान संकाय में हासिल किए 96.2% अंक सीतामढ़ी में करंट से लाइनमैन की मौत, आक्रोशित लोगों ने JE की कर दी पिटाई छपरा की रौशनी बनी बिहार टॉपर, इंटर में 95% अंक के साथ पांचवा रैंक किया हासिल अंशु कुमारी बनीं अरवल जिला टॉपर, इंटरमीडिएट परीक्षा में लहराया सफलता का परचम मधुबनी की सृष्टि ने इंटर कॉमर्स में चौथा रैंक किया हासिल, घर में जश्न का माहौल पटना में लूट की बड़ी वारदात: कैश कलेक्शन एजेंट से 20 लाख रुपये लूटकर भागे अपराधी मुंगेर में 47 लाख रुपये की ठगी: शेयर मार्केट में दोगुना मुनाफा के लालच में बुरे फंसे रेलवे इंजीनियर
15-Jun-2022 04:55 PM
PATNA : केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह जनता दल यूनाइटेड में लगातार हाशिए पर जा रहे हैं। उनके करीबियों को पहले जेडीयू नेतृत्व ने अपने साथ आने का ऑफर दिया, जो पार्टी नेतृत्व के साथ चले आए वो तो बच गए लेकिन जो आरसीपी सिंह के साथ खड़े रहे उनके ऊपर गाज गिरनी भी शुरू हो गई है। मंगलवार को आरसीपी सिंह के पक्ष में खड़े कुछ नेताओं को जेडीयू ने बाहर का रास्ता दिखाया था और आने वाले दिनों में कुछ और नेताओं के ऊपर भी एक्शन हो सकता है। इस पूरे प्रकरण को लेकर पार्टी के संसदीय बोर्ड अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने स्पष्ट तौर पर कहा है कि पार्टी में अनुशासनहीनता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। कुशवाहा ने कहा है कि पार्टी लाइन से अलग जाकर जो लोग भी अपनी राय जताएंगे उन्हें कार्रवाई का सामना करना होगा।
आरसीपी सिंह के राजनीतिक भविष्य को लेकर कुशवाहा अभी भी अपने पुराने स्टैंड पर कायम हैं। कुशवाहा ने कहा है कि आरसीपी सिंह की राज्यसभा सदस्य आने वाली 7 जुलाई को खत्म हो जाएगी, उसके बाद उनके पास कोई और विकल्प नहीं बचता। आरसीपी सिंह को हर हाल में केंद्रीय मंत्रिमंडल से इस्तीफा देना ही होगा कि वह आरसीपी सिंह के सामने कोई मांग नहीं रहे बल्कि जो हकीकत है, वही बता रहे हैं। नैतिकता के आधार पर भी उन्हें यही करना चाहिए क्योंकि उनके पास कोई और ऑप्शन नहीं है। आरसीपी सिंह से दूरियों और ललन सिंह से नजदीकियों को लेकर फर्स्ट बिहार में जब उपेंद्र कुशवाहा से सवाल किया तो उन्होंने इस बात को जरूर कबूल किया कि ललन सिंह से उनका रिश्ता साल पुराना रहा है और नौकरशाह हुआ करते थे हालांकि उन्होंने आरसीपी सिंह से कोई व्यक्तिगत मतभेद होने की बात को खारिज किया।
उपेंद्र कुशवाहा ने यह भी कहा है कि जेडीयू में सब कुछ ठीक है, क्योंकि नेता नीतीश कुमार हैं। कुशवाहा ने राष्ट्रपति चुनाव को लेकर जेडीयू के स्टैंड की बाबत पूछे जाने पर कहा कि फिलहाल यह सवाल थोड़ा जल्दी है क्योंकि राष्ट्रपति चुनाव को लेकर अभी तस्वीर ही साफ़ नहीं हुई है। हमारा स्टैंड सही समय पर सामने आ जाएगा। जनसंख्या नियंत्रण कानून को लेकर कुशवाहा स्पष्ट है कि डंडे के दम पर जनसंख्या नियंत्रण नहीं किया जा सकता। नीतीश कुमार का जागरूकता मॉडल ही सही है उसी से जनसंख्या को नियंत्रित किया जा सकता है।