ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: वोटिंग करने से पहले जरुर जान लें यह बातें, पोलिंग बूथ पर जाकर नहीं होगी कोई परेशानी Bihar Special Trains: यात्रियों के लिए खुशखबरी! बिहार से चलेंगी इतनी स्पेशल ट्रेनें, जानें क्या है टाइमिंग और रुट? Bihar Election : पटना में गंगा नदी में नाव परिचालन पर रोक, SDO ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, आशा कार्यकर्ता के घर से 32.42 लाख कैश जब्त बिहार विधानसभा चुनाव 2025: मुजफ्फरपुर से 4186 मतदान केंद्रों के लिए पोलिंग पार्टियां रवाना DGP ने दिया इस्तीफा ! इस वजह से केंद्र ने जताई थी आपति; कार्यकाल पूरा होने से पहले छोड़ा पद; नए नाम को लेकर चर्चा तेज Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव को लेकर अलर्ट मोड में स्वास्थ्य विभाग, आपात स्थिति से निपटने के लिए कसी कमर Bihar Voting : पहले चरण में मतदान समय में बदलाव, सुरक्षा के कड़े इंतजाम; इन चीजों पर भी रहेगी नजर Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ

जंतर-मंतर से पुलिस ने उखाड़े टेंट, हिरासत में लिए गये कई पहलवान, राहुल गांधी ने कहा-राज्याभिषेक पूरा हुआ..अहंकारी राजा सड़कों पर कुचल रहा जनता की आवाज

जंतर-मंतर से पुलिस ने उखाड़े टेंट, हिरासत में लिए गये कई पहलवान, राहुल गांधी ने कहा-राज्याभिषेक पूरा हुआ..अहंकारी राजा सड़कों पर कुचल रहा जनता की आवाज

28-May-2023 03:40 PM

By First Bihar

 DELHI: देश की राजधानी दिल्ली से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। अपनी मांगों को लेकर 23 अप्रैल से धरना पर बैठे पहलवानों के टेंट को पुलिस ने उखाड़ दिया है। पुलिस ने इस दौरान बजरंग पूनिया, विनेश-संगीता फोगाट, साक्षी मलिक सहित कई पहलवानों को हिरासत में लिया है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने ट्वीट करते हुए लिखा कि राज्याभिषेक पूरा हुआ - 'अहंकारी राजा' सड़कों पर कुचल रहा जनता की आवाज़! वही दिल्ली से सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि "देश का मान बढ़ाने वाले हमारे खिलाड़ियों के साथ ऐसा बर्ताव बेहद ग़लत एवं निंदनीय। "


संसद भवन की नई बिल्डिंग के सामने धरना दे रहे पहलवानों और पुलिस के साथ झड़प हो गयी। धरना पर बैठे पहलवान बैरिकेडिंग पारकर नई संसद की ओर जा रहे थे। पुलिस ने पहलवानों को रोका तो झड़प हो गयी। जिसके बाद पुलिस ने कई पहलवानों को हिरासत में ले लिया और वहां लगे टेंट को उखाड़ दिया गया। कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने कहा कि "खिलाड़ियों की छाती पर लगे मेडल हमारे देश की शान होते हैं। उन मेडलों से, खिलाड़ियों की मेहनत से देश का मान बढ़ता है। भाजपा सरकार का अहंकार इतना बढ़ गया है कि सरकार हमारी महिला खिलाड़ियों की आवाजों को निर्ममता के साथ बूटों तले रौंद रही है।  ये एकदम गलत है। पूरा देश सरकार के अहंकार और इस अन्याय को देख रहा है।" 


34 दिनों से जंतर मंतर पर धरना दे रहे पहलवान आज नई संसद भवन के सामने महिला महापंचायत में शामिल होने के लिए जा रहे थे। पुलिस ने इस कार्यक्रम की इजाजत नहीं दी थी। जब पहलवान महिला पंचायत में शामिल होने के लिए बैरिकेंडिंग पार कर रहे थे तब पुलिस उन्हें आगे बढ़ने से रोकने लगे लेकिन जब वे नहीं माने तो कई महिला पहलवानों को हिरासत में ले लिया। पहलवान बजरंग पूनिया ने मीडिया से बातचीत करते हुए पूछा कि क्या यही लोकतंत्र है? हम तो शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे थे लेकिन इस तरह का व्यवहार हमारे साथ किया गया। इससे अच्छा है कि हमें गोली ही मार दो। 


पूनिया के साथ-साथ साक्षी मलिक, विनेश-संगीता फोगाट को भी हिरासत में लिया गया है। पहलवानों ने दिल्ली पुलिस पर देश विरोधी कहने का आरोप लगाया कहा कि हम तो  शांतिपूर्ण मार्च निकाल रहे थे यह हमारा अधिकार है। जब महिला पहलवानों को हिरासत में पुलिस ली तब सभी सड़क पर ही बैठ गये। हाथ में तिरंगा लेकर पहलवान सड़क पर गिर गई। 


दिल्ली महिला आयोग की प्रमुख स्वाति मालीवाल ने फोगाट बहनों की एक तस्वीर ट्वीट करते हुए लिखा कि इस तस्वीर में संगीता फोगाट और विनेश फोगाट एक दूसरे से लिपटकर सड़क पर लेटी दिख रही है। दोनों बहनें एक दूसरे से लिपटकर सड़क पर ही लेट गई। गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के गोंडा से बीजेपी सांसद और भारतीय कुश्ती संघ (WFI) के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ पहलवान 23 अप्रैल से जंतर मंतर पर धरना दे रहे हैं और न्याय की मांग कर रहे हैं। 



ote>