ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : बख्तियारपुर-ताजपुर फोरलेन का काउंटडाउन शुरू! इस दिन से दौड़ेंगी गाड़ियां, 65% काम पूरा Bihar News : अब छुट्टी में भी होगी रजिस्ट्री! बिहार में 26, 29 और 31 मार्च को खुलेंगे रजिस्ट्रेशन ऑफिस, लोगों को बड़ा फायदा बिहार से अंतरराष्ट्रीय उड़ानों की तैयारी पूरी: पटना और गया से कई देशों के लिए विमान सेवा जल्द Bihar news : बिहार के इस जिले में सुबह -सुबह पुलिस एनकाउंटर! फायरिंग के बाद दो बदमाश ढेर, पैर में गोली लगते ही दबोचे गए बिहार में बिजली दरों में बड़ा बदलाव: 1 अप्रैल से लागू होगा टाइम ऑफ डे (TOD) टैरिफ, दिन में सस्ती और शाम में महंगी बिजली 25 से 29 मार्च तक पटना में सबसे बड़ी चेस रेटिंग प्रतियोगिता, रूस-जिंबाब्वे और नेपाल के दिग्गज खिलाड़ी हो रहे शामिल भतीजे ने पैर छुकर आशीर्वाद लिया तो नरम हो गये पशुपति पारस, कहा..खून का रिश्ता कभी समाप्त नहीं हो सकता बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, पूर्व मंत्री के करीबी की गोली मारकर हत्या, रोते हुए BJP नेता ने की कार्रवाई की मांग बेगूसराय में 12 घंटे में तीसरी वारदात, नाबालिग छात्र आयुष की गोली मारकर हत्या दो सगे भाइयों से शादी रचाने वाली महिला प्रेग्नेंट, घर में आने वाला है नया मेहमान

Home / news / BIHAR NEWS : जेल में बंद एक कैदी की मौत, सुपरिटेंडेंट पर लापरवाही...

BIHAR NEWS : जेल में बंद एक कैदी की मौत, सुपरिटेंडेंट पर लापरवाही का आरोप

16-Dec-2024 02:34 PM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI : बिहार बेगूसराय जेल में बन्द एक कैदी की मौत हो गई। यह घटना मंडल कारा की है। मृतक बुजुर्ग की पहचान बलिया थाना क्षेत्र के फुलवरिया वार्ड-5 के रहने वाले स्वर्गीय शिव शंकर यादव का 70 वर्षीय बेटा बमबम यादव के रूप में हुई है। इस मामले में जेल सुपरिटेंडेंट पर लापरवाही आरोप लगाया गया है। इसको लेकर मृतक के पुत्र ने बताया कि मम्मी दो दिन पहले ही पापा से मिलकर आई थी। उसके बाद अब यह मामला सामने आया है।


मृतक के पत्नी माया देवी ने इस मामले में जेल सुपरिटेंडेंट पर आरोप लगाते हुए कहा कि उनका पति 15 साल से जेल में बंद थ। इसका नाम बमबम यादव था। मुझे लगता है कि इस मामले में साजिश के तहत जेल सुपरीटेंडेंट ने जहरीली वस्तु देकर मार दिया है। इस घटना के परिजनों में मातम का माहौल कायम हो गया है। 


मृतक के पत्नी ने बताया कि वह भगतपुर हाई स्कूल में पदस्थापित थी जो 2 महीना पहले टीचर से रिटायरमेंट ली है। उसके पति 1986 में मध्य विद्यालय नूरजमापुर मिडिल स्कूल में शिक्षक थे। उनके पास लाइसेंसी हथियार था। उसी वक्त दनौली के रहने वाले 1986 में बाल्मीकि यादव की हत्या हो गई थी, जिसमें मेरे पति बमबम यादव को साजिश के तहत फंसा दिया गया था। जबकि जुलाई महीने में बमबम यादव का सजा पूरा हो गया था। मेरे तरफ से कागजी प्रक्रिया पूरी करके दे दिया गया था लेकिन जेल से पूरा नहीं होने के कारण इस वजह से जेल में बंद था। 


इस संबंध में जेल एसपी राजेश कुमार राय ने बताया कि मृतक आजीवन कारावास का कैदी था, आज तकरीबन 12 से 1 के बीच में बैठे थे,अचानक बैठे-बैठे गिर गए फिर उनकी तबीयत बिगड़ गई। इसके तुरंत ही बेगूसराय के सदर अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया है। यह कुछ ही दिन में जेल से निकलने वाले थे,सभी जगह से रिपोर्ट आ गई थी। मौत की सूचना परिजनों को दे दी गई है। मेडिकल बोर्ड गठित कर पोस्टमार्टम की प्रक्रिया की जा रही है। हालांकि जेल प्रशासन के द्वारा सभी बिंदुओं पर जांच की जा रही है।