Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम वीरपुर में किसान सम्मान समारोह: संजीव मिश्रा ने सैकड़ों किसानों को किया सम्मानित World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी Bihar News: नेपाल में आंदोलन का इस जिले के बाजार पर तगड़ा असर, अब तक ₹150-200 करोड़ का नुक़सान
10-Jun-2020 04:09 PM
By Ganesh Samrat
PATNA : आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश को चुनौती दी है। उन्होनें कहा है कि 15 साल बनाम 15 साल के मुद्दे पर बहस करने को वे तैयार हैं। हरेक मुद्दे पर वे जेडीयू को जवाब देंगे। उन्होनें कहा कि देश में बिहार को बदनाम करने वाले कुर्सी पर बैठे हैं।
राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने कहा कि लॉक डाउन के पहले से 15 साल बनाम 15 की बात चल रही थी तब नीतीश कुमार पीछे भाग रहे थे। अब जेडीयू ने फिर से बहस छेड़ी है अब वो नौजवानों को बताने की बात कह रहे है। तो पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ये बताएं- क्या तब बजार बंद हो जाते थे। क्या बस और ट्रेन नहीं चलती थी।
जगदानंद सिंह ने कहा कि इस समय बिहार में सबसे ज्यादा अपराध है। अब गोपालगंज में नरसंहार भी हुआ है। बिहार राजद के हाथ मे आएगा, तो 1990 से 2005 में जैसे था, वैसा कर देंगे। उन्होनें कहा कि देश में बिहार को बदनाम करनेवाले आज कुर्सी पर बैठें हैं। 2004 के बाद बिहार में अपराध बढ़ने लगा। 2012 में अपराध एक लाख आबादी पर 147 हो गया। 2004 में एक लाख पर संगेय अपराध 108 थे। 2019 में ये आंकड़ा 222 तक पहुंच गया है। देश में एक लाख की आबादी पर संज्ञेय अपराध 3 सौ से ज्यादा है।
प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि शराबबंदी जदयू का नहीं राजद का कार्यक्रम है। हम शराबबंदी के नहीं, शराब बिक़वानेवालों का विरोध कर रहे हैं। उन्होनें कहा कि मैं हर बिंदु पर बहस करने के लिए तैयार हूं।बिहार को नीतीश कुमार ने पूरी तरह बर्बाद करके रख दिया है। सुप्रीम कोर्ट ने भी बिहार में महाजंगल राज की बात कही है। तेजस्वी यादव जो कह रहे थे, वही सुप्रीम कोर्ट ने कहा है। जगदानंद सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार जी बिहार आपसे नहीं संभलेगा, तेजस्वी को संभालने दीजिये।