पंचायत चुनाव 2026 को लेकर बिहार के मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले दीपक प्रकाश? पंचायत चुनाव 2026 को लेकर बिहार के मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले दीपक प्रकाश? ‘धुरंधर 2’ फिल्म देखकर घर लौट रहे युवकों पर पुलिस का कहर, थाना प्रभारी पर दो भाईयों को रातभर पीटने का आरोप Bihar News: विक्रमशिला सेतु के समानांतर बन रहे पुल के तीन पिलर झुके, सब स्ट्रक्चर का काम ठप; निर्माण कार्य पर उठे सवाल Bihar News: विक्रमशिला सेतु के समानांतर बन रहे पुल के तीन पिलर झुके, सब स्ट्रक्चर का काम ठप; निर्माण कार्य पर उठे सवाल बिना ऐप के चलेगा Amazon का नया स्मार्टफोन? Alexa के दम पर Apple-Samsung को देगा टक्कर, जानिए Bihar News: पीपा पुल से गंगा में गिरा ईंट लदा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत Bihar News: पीपा पुल से गंगा में गिरा ईंट लदा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत सहरसा में 3 पुलिसकर्मी सस्पेंड, निर्दोषों को फंसाने और FIR में हेरफेर का आरोप बिहार में बड़ी वारदात: लूटपाट के दौरान चाकू मारकर युवक की हत्या, पुलिस ने 5 आरोपियों को पकड़ा
20-Aug-2020 09:14 AM
PATNA : सेंट्रल रेंज के आईजी संजय सिंह ने लापरवाही बरतने वाले थानेदारों पर शिकंजा कसने के लिए निर्देश जारी कर दिए हैं. दरअसल कई थानों में लंबित केसों की संख्या बढ़ती ही जा रही थी जबकि मामले में फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के संदर्भ में भी कई थानेदार सुस्त नजर आ रहे थे इसलिए उनपर शिकंजा कसने के लिए आईजी ने निर्देश जारी कर दिए हैं.
आईजी के निर्देशानुसार जिले के सभी थानेदारों को प्रतिदिन पांच फरार वारंटियों को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया है. इसमें उन्होंने थानेदारों और जांचकर्ताओं को चेतावनी भी दी है कि यदि इस मामले में किसी भी तरह की लापरवाही बरती जाती है तो थानेदारों को बख्शा नहीं जाएगा.
आईजी ने वैसे थानेदारों को भी चेतावनी दी है जो कि ट्रांसफर होने के बाद भी उसी थाने में पड़े हुए हैं. आईजी ने कहा है कि थानेदार जो तीन साल से एक ही थाने में पदस्थापित हैं, उन्हें अन्य जिलों में भी भेजा जा सकता है, इसके लिए वैसे सभी थानेदार तैयार रहे.