Life Style: मानसून में बढ़ जाता है फंगल इंफेक्शन का खतरा, बचने के लिए अपनाएं ये जरुरी उपाय पटना में ट्रैफिक नियमों को ठेंगा दिखा कर गाड़ी चलाने वाले 578 चालकों का लाइसेंस सस्पेंड...30 डीएल रद्द Bihar News: हमेशा के लिए बदलेगी इस जिले की तस्वीर, ₹250 करोड़ की लागत से हो रहा चमचमाती सड़कों का निर्माण Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में 3 लोगों की मौत, तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने रौंदा; सड़क पर उतरे लोग Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में 3 लोगों की मौत, तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने रौंदा; सड़क पर उतरे लोग Bihar Crime News: 17 धुर जमीन के लिए 70 वर्षीय की निर्मम हत्या, भाई-भतीजा फरार प्रिंसिपल की शर्मनाक करतूत: पीरियड चेक करने के लिए नाबालिग छात्राओं के उतरवाए कपड़े, परिजनों ने स्कूल में मचाया भारी बवाल प्रिंसिपल की शर्मनाक करतूत: पीरियड चेक करने के लिए नाबालिग छात्राओं के उतरवाए कपड़े, परिजनों ने स्कूल में मचाया भारी बवाल Bihar News: बिहार में वीडियो कॉल पर ऑपरेशन, फर्जी डॉक्टर की लापरवाही से गर्भवती महिला की मौत पर बवाल Bihar News: बिहार में वीडियो कॉल पर ऑपरेशन, फर्जी डॉक्टर की लापरवाही से गर्भवती महिला की मौत पर बवाल
02-Dec-2023 09:48 AM
By First Bihar
PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग हर साल अब 30 सितंबर को संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा पीटी और हर साल जनवरी के पहले सप्ताह में मेंस परीक्षा आयोजित करवाने की प्लान बना रही है। इस बात की जानकारी खुद आयोग के अध्यक्ष अतुल प्रसाद ने ट्विटर पर एक्स करते हुए दी है।
अतुल प्रसाद ने ट्विटर पर ट्वीट करते हुए कहा कि - इंटीग्रेटेड 69 वीं सीसीई मुख्य परीक्षा 3 से 7 जनवरी 2024 को होगी। वहीं 70 वीं सीसीई पीटी 30 सितंबर को आयोजित होने की संभावना है।
वहीं, शिक्षक भर्ती परीक्षा हर साल अगस्त के आखिरी सप्ताह में आयोजित होने की संभावना है आयोग परीक्षा कैलेंडर के अनुसार ही परीक्षा कराने की योजनाओं पर काम कर रहा है। बीएससी की कोशिश होगी परीक्षा समय पर हो और रिजल्ट भी समय पर जारी किया जाए ताकि अभ्यर्थियों को समय पर नौकरी मिल सके।
उधर आयोग की ओर से देश भर की सबसे बड़ी शिक्षक नियुक्ति परीक्षा का रिजल्ट 7 दिनों के अंदर जारी कर दिया गया है वहीं दूसरे चरण की परीक्षा भी 7 दिसंबर से 15 दिसंबर तक कर का रिजल्ट नए साल से पहले या नए साल के पहले सप्ताह में जारी किए जाने की संभावना है। इस वक्त की जानकारी आयोग ने पहले ही दे दी है