पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
07-Oct-2020 01:48 PM
By Ajit Kumar
JEHANABAD : बिहार विधानसभा चुनाव 2020 का बिगुल बज चुका है. तीन चरणों में चुनाव होना है. प्रथम चरण को लेकर नॉमिनेशन की अंतिम तारीख कल है ऐसे में विभिन्न दलों के छोटे बड़े नेता नामांकन का काम कर रहे हैं.
नामांकन प्रक्रिया के सातवें दिन आज NDA 217 घोषी विधानसभा क्षेत्र से जगदीश शर्मा के बेटा और जदयू प्रत्याशी राहुल कुमार ने नामांकन दाखिल किया. राहुल शर्मा निर्बाची पदाधिकारी भुमि उप समाहर्ता मो. सिमतुलाहह के कार्यालय में पहुंचे और नामांकन किया.
गौरतलब है कि घोषी विधानसभा सीट से एनडीए ने जदयू के राहुल कुमार को प्रत्याशी बनाया गया है. पहले भी यह सीट जदयू के खाते में थी और इस सीट पर सूबे के शिक्षा मंत्री कृष्णन्दन प्रसाद वर्मा जीत कर बिहार सरकार में मंत्री बने थे. लेकिन इस बार उन्हें जहानाबाद से प्रत्यासी बनाया गया है.