ब्रेकिंग न्यूज़

PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ खेत से काम कर लौटी बुजुर्ग तो गायब हो चुका था घर, लोगों ने कहा ‘नुकसान हुआ मगर किस्मत की धनी निकली बुढ़िया’

गरीब होते जा रहे और गरीब, सीताराम येचुरी बोले- पूजीपतियों की कट रही चांदी

गरीब होते जा रहे और गरीब, सीताराम येचुरी बोले- पूजीपतियों की कट रही चांदी

03-Dec-2022 05:53 PM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: बेगूसराय पहुंचे माकपा के राष्ट्रीय महासचिव सीताराम येचुरी ने बढ़ती बेरोजगारी, महंगाई और अन्य मुद्दों को लेकर केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार की गलत नीतियों के कारण अमीर और अमीर हो रहे हैं और गरीब और गरीब होते जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार पिछले 8 वर्षों में पूंजीपतियों के करीब 11 लाख करोड़ रुपए के कर्ज को माफ कर चुकी है, अगर यही पैसा सही तरीके से इस्तेमाल हुआ होता तो आज देश में नौकरियों की भरमार होती और गरीबों की जिंदगी सुधर गई होती।


दरअसल, सीताराम येचुरी शनिवार को एक आमसभा में शामिल होने के लिए बेगूसराय पहुंचे थे। इस दौरान देश के विभिन्न ज्वलंत मुद्दों पर बेबाकी से अपनी राय रखी। उन्होंने कहा कि देश में महंगाई, बेरोजगारी और गरीबी लगातार बढ़ रही है। देश की आर्थिक व्यवस्था मंदी की चपेट में है और जीडीपी में गिरावत दर्ज की जा रही है। अमीर और अमीर होते जा रहे हैं और गरीब और भी गरीब होते जा रहे हैं और भूखमरी के कगार पर पहुंच गए हैं। केंद्र में बैठी बीजेपी सरकार की गलत नीतियों के कारण लोगों के सामने जीवन जीने की कठिनाई उत्पन्न हो गई है। 


येचुरी ने कहा कि यहां सवाल इस बात का नहीं है कि कौन कितने बच्चे पैदा कर रहा है, सवाल है कि देश के संसाधनों पर पहला अधिकार किसका है। बड़ा सवाल है कि देश के संसाधनों का इस्तेमाल अमीर को और अमीर बनाने में किया जा रहा है या गरीब की जिंदगी को सुधारने में किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि देश में संसाधनों की कोई कमी नहीं है। मोदी सरकार ने पिछले 8 वर्षों में पूजीपतियों के 11 लाख करोड़ रुपए कर्ज को माफ कर दिया। यही पैसा अगर गांव और गरीबों के विकास में इस्तेमाल हुआ होता तो देश की भलाई हो जाती। उन्होंने कहा कि अगर ये पैसे सरकारी निवेश में होते तो करोड़ों नौकरियों का सृजन किया जा सकता था।