GOPALGANJ: हर्निया के ऑपरेशन के बाद मरीज की संदिग्ध मौत, डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप IIITM ग्वालियर ने प्लेसमेंट में मारी बाजी: 38 छात्रों को 50 लाख+ पैकेज, Google-Microsoft से ऑफर तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल
15-Apr-2024 08:41 PM
By First Bihar
PATNA: पटना में एक दिव्यांग टीचर को इलेक्शन ड्यूटी में लगाया गया है। इन्हें ट्रेनिंग लेटर भी थमा दिया गया है। इस बात से परेशान दिव्यांग शिक्षक चंद्रमणि ने निर्वाचन आयोग को पत्र लिखा है। पत्र में इस बात का जिक्र किया है कि वो दोनों पैरों से लाचार हैं ठीक से खड़ा भी नहीं हो सकते।
दिव्यांग टीचर ने आगे कहा कि 75 % दिव्यांगता की वजह से वो ट्राई साइकिल से स्कूल आते हैं और बच्चों को बढ़ाते हैं। बड़ी मुश्किल से वो ट्राई साइकिल के सहारे स्कूल आते हैं ऐसी स्थिति में उन्हें इलेक्शन ड्यूटी में लगा दिया गया है और ट्रेनिंग में शामिल होने को कहा गया है।
धनरूआ के मध्य विद्यालय में तैनात चंद्रमणि का कहना है कि दिव्यांगों को इलेक्शन ड्यूटी में लगाना उचित नहीं है। यह निर्वाचन आयोग के आदेश का उल्लंघन है। निर्वाचन आयोग ने दिव्यांगों को इलेक्शन ड्यूटी से अलग रखने का निर्देश दिया था। इसके बावजूद उन्हें चुनाव कार्य में लगाया गया है।
अब उन्हें इलेक्शन ड्यूटी के लिए ट्रेनिंग लेने को कहा गया है। चंद्रमणि ने निर्वाचन आयोग से गुहार लगाई है कि उनकी स्थिति को देखते हुए उन्हें इलेक्शन ड्यूटी से अलग रखा जाए। अब देखना होगा कि निर्वाचन आयोग इस मामले में क्या कदम उठाती है?