पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
30-Oct-2024 03:21 PM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या, लूट, छिनतई और गोलीबारी कि खबरें निकल कर सामने आ रही है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बेगूसराय से सामने आया है। जहां बेख़ौफ़ अपराधियों ने आपसी रंजीश में एक ड्राइवर की गला दबाकर निर्मम तरीके से हत्या कर दिया। इस हत्या के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। वहीं मौत की खबर लगते ही परिजनों में कोहराम मच गया। यह घटना बलिया थाना क्षेत्र के मिर्जापुर गांव के पास की है।
वहीं,मृतक ड्राइवर की पहचान बलिया थाना क्षेत्र के परमानंदपुर पंचायत के हसनपुर दियारा वार्ड- 14 के रहने वाले स्वर्गीय किशन देव सिंह का करीब 40 वर्षीय पुत्र बालमुकुंद सिंह के रूप में की गई है। इस घटना के संबंध में परिजनों ने बताया है कि ड्राइवर बालमुकुंद सोमवार की सुबह अपना गाड़ी लेकर घर से निकला था। देर रात तक वह घर वापस नहीं लौटा और काफी खोजबीन किया गया और उसके मोबाइल पर संपर्क किया गया तो उसका मोबाइल बंद पाया। आज सुबह पता चला कि बालमुकुंद को अपराधियों ने गला में फंदा डालकर निर्मम तरीके से हत्या कर दी और उसके पास जो भी सामान था वह भी लेकर फरार हो गया।
परिजनों का आरोप यह है कि गांव के ही रहने वाले राकेश सिंह के द्वारा ही ड्राइवर बालमुकुंद को निर्मम तरीके से हत्या कर दिया है। उन्होंने बताया है कि बालमुकुंद के द्वारा राकेश सिंह को 70 हजार रुपए कर्ज के रूप में दिया था। जिसको लेकर बालमुकुंद लगातार राकेश सिंह से अपना बकाया रुपया मांग रहा था। लेकिन राकेश सिंह के द्वारा टालमटोल पैसा देने में कर रहे थे। परिजनों ने साफ तौर से गांव के ही रहने वाले राकेश सिंह पर बालमुकुंद को गले में फंदा लगाकर निर्मम तरीके से हत्या करने का आरोप लगाया है।
परिजनों ने बताया है कि बालमुकुंद सिंह मैजिक गाड़ी चलाकर पूरे परिवार को भरण पोषण करते थे। अपराधियों ने बालमुकुंद सिंह को गले में फंदा डाल निर्मम तरीके से हत्या कर शव को मैजिक गाड़ी में ही छोड़ दिया। फिलहाल इस घटना की सूचना बलिया थाना पुलिस को लगी है। मौके पर बलिया थाने के पुलिस पहुंचकर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेज दिया है और आगे की कार्रवाई में जुट गई है।
बताया जाता है की गर्दन पर निशान पाया गया है जिससे यह आशंका व्यक्त की जा रही है कि इसकी हत्या गले में फंदा लगाकर किया गया है। मृतक के संबंध में स्थानीय लोगों ने यह भी बताया है कि यह नशा का सेवन भी किया करता था। मृतक के नाक से भी खून बह रहा था। वही पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है। वहीं घटना स्थल पर एफएसएल की टीम को बुलाकर जांच की प्रक्रिया की जा रही है। मृतक के परिजनों ने पड़ोसी के ही कुछ लोगों पर पुरानी रंजिश का आरोप लगाया है। इस घटना के संबंध में बलिया थाने के पुलिस ने बताया है कि एक गाड़ी ड्राइवर की गला दबाकर हत्या करने का मामला सामने आया है फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।