ब्रेकिंग न्यूज़

शराब और अवैध हथियार के खिलाफ सहरसा पुलिस की कार्रवाई, घर की घेराबंदी कर अपराधी को दबोचा, हथियार-कारतूस भी बरामद मोतिहारी में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, 4 महिलाएं और 2 दलाल गिरफ्तार पटना के मरीन ड्राइव पर नहीं लगेंगी दुकानें, अब यहां बनेगा नया वेंडिंग जोन भोजपुर में अनियंत्रित ऑटो के पलटने से युवक की मौत, महिला समेत कई लोग घायल बिहार का ऑफिसर राज: चार्टर प्लेन में सपरिवार सैर कर रहे हैं IAS अधिकारी, विधानसभा में उठा मामला लेकिन सरकार ने साध ली चुप्पी दरभंगा में पत्नी की अश्लील फोटो-वीडियो वायरल करने वाला पति गिरफ्तार, सालभर से फरार था आरोपी, मुंबई में बना रखा था ठिकाना राष्ट्रीय स्कॉलरशिप प्रवेश परीक्षा 2026: एस.के. मंडल ग्रुप की मेधावी छात्रों के लिए बड़ी पहल Bihar Crime News: चार दिनों से लापता युवक का नदी किनारे शव मिलने से सनसनी, हत्या की आशंका BIHAR: निकाह के 1 महीने बाद बीवी ने शौहर के चेहरे पर फेंका खौलता तेल, जिन्दगी और मौत के बीच जूझ रहा पति दिल्ली के कांस्टीट्यूशन क्लब में मनाई गई स्वामी सहजानंद सरस्वती जयंती, पूर्व सीजेआई समेत कई दिग्गज नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

DMCH की खुली पोल: बेटे की जान बचाने के लिए एक बुजुर्ग मां तीसरी मंजिल पर ऑक्सीजन ले जाने को मजबूर, वार्ड बॉय ने मांगे पैसे

DMCH की खुली पोल: बेटे की जान बचाने के लिए एक बुजुर्ग मां तीसरी मंजिल पर ऑक्सीजन ले जाने को मजबूर, वार्ड बॉय ने मांगे पैसे

18-May-2021 05:29 PM

By PRASHANT KUMAR

DARBHANGA: DMCH में मानवता को शर्मसार करने का मामला सामने आया है। तीसरी मंजिल पर कोरोना वार्ड में भर्ती बेटे की जान बचाने के लिए एक बुजुर्ग मां ने वार्ड बॉय को ऑक्सीजन सिलेंडर ले जाने को कहा तब उसने पैसे की मांग की। वार्ड बॉय ने उसकी कोई मदद नहीं की। जिसके बाद बुजुर्ग महिला ने कोरोना वार्ड में एडमिट एक मरीज की मदद से किसी तरह ऑक्सीजन सिलेंडर सीढ़ियों से खीच कर कोरोना वार्ड के तीसरे तल्ले पर बने वार्ड में ले गयी।   


इस वायरल वीडियो ने एक बार फिर से डीएमसीएच की पोल खोल कर रख दी है। यहां वार्ड बॉय एक सिलेंडर पहुंचाने के लिए कम से कम 200 रुपये और अधिक से अधिक 500 रुपये लेता है। इनमें कुछ कोरोना मरीज ऐसे हैं जिनके परिजन खुद वहां नहीं रहते हैं ऐसे में उन मरीजों तक ऑक्सीजन सिलेंडर कैसे पहुंचता होगा यह सहज अंदाजा लगाया जा सकता है। जाहिर है बिना वार्ड बॉय को पैसे दिए उन तक ऑक्सीजन सिलेंडर नहीं पहुंचता होगा। यह हम नहीं कह रहे हैं बल्कि वायरल हो रही यह तस्वीरें बयां कर रही है। जिसमें एक बुजुर्ग महिला को अपने बेटे की जान बचाने के लिए कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। यदि कोरोना मरीज सिलेंडर तीसरे तत्ले पर ले जाने में उनकी मदद नहीं करता तब बुजुर्ग महिला भी सिलेंडर बेटे तक पहुंचा पाने में नाकाम होती। फिर उसे भी वार्ड बॉय को पैसे देकर ही सिलेंडर का प्रबंध करना पड़ता। इस वीडियो के वायरल होने के बाद डीएमसीएच की स्वास्थ्य व्यवस्था की पोल खुलती दिख रही है। 



गौरतलब है कि विगत कुछ दिन पहले ही दरभंगा के डीएमसीएच के कोरोना वार्ड में एक और वीडियो वायरल हुआ था जिसमें वार्ड बॉय ने लाश देने के नाम पर पैसे की मांग की थी। परिजनों द्वारा पैसे नहीं देने पर लाश को परिजनों के सामने लाकर पटक दिया गया था। उसके बाद परिजनों ने वार्ड बॉय की पिटाई कर दी थी। लेकिन आज जो मामला सामने आया है उसे देखकर आप भी हैरान रह जाएंगे। 



वही डीएमसीएच अधीक्षक मणि भूषण शर्मा का एक ऑडियो भी वायरल हो रहा है। जिसमें फोन करने वाला व्यक्ति यह बता रहा है कि मुझे DMCH में एडमिट  कोरोना मरीजों ने फोन कर बताया है कि कोरोना वार्ड में मौजूद वार्ड बॉय सिलेंडर ले जाने के नाम पर पैसे की मांग कर रहे हैं। इस पर DMCH अधीक्षक मणिभूषण शर्मा कहते हैं इन लोगों की मानवता मर गई है सब मर रहे हैं लेकिन इनकी मानवता खत्म हो गई है। आपने यह मामला मेरे संज्ञान में दिया है मैं इस पर कार्रवाई करवाता हूं। ऐसे में देखने वाली बात होगी की डीएमसीएच अधीक्षक अब इस मामले पर क्या कार्रवाई करते हैं।