ब्रेकिंग न्यूज़

ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच Patna News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट ऑफिस में लगी भीषण आग, कई दस्तावेज जलकर हुए खाक; शॉर्ट सर्किट की आशंका Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bihar Assembly Election : 'हर एक व्यक्ति अनंत सिंह बनकर चुनाव लड़े ...', अनंत सिंह के जेल जाने के बाद मोकामा में बोले ललन सिंह -अब कमान हमारे हाथ है Bihar Election 2025: एक कदम से चुके 18 रणबाकुरों की हो रही अग्निपरीक्षा, दांव पर खुद का भी कद; क्या कर पाएंगे किला फतह Bihar election 2025 : 'जी जैसन अपने के आदेश होतय ...', अरेस्ट होने के पहले अनंत सिंह को कहां से आया आदेश, जानिए चुनाव के बीच कैसे इतनी आसानी से हुई बाहुबली नेता की गिरफ़्तारी Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस Bihar News: नई दिल्ली से दरभंगा जा रही ट्रेन के पहिए में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप

10 दिसम्बर को होगा राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव, 3 तारीख से शुरू होगी नामांकन की प्रक्रिया

10 दिसम्बर को होगा राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव, 3 तारीख से शुरू होगी नामांकन की प्रक्रिया

01-Dec-2019 05:14 PM

PATNA: राष्ट्रीय जनता दल के राष्ट्रीय परिषद के सदस्यों की सूची का अन्तिम प्रकाशन के साथ ही पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के निर्वाचन की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है।पार्टी के राष्ट्रीय सहायक निर्वाचन पदाधिकारी चितरंजन गगन ने बताया कि केन्द्रीय कार्यालय दिल्ली, केन्द्रीय कैम्प कार्यालय पटना और सभी राज्य इकाइयों के प्रदेश कार्यालयों में राष्ट्रीय परिषद के सदस्यों की सूची का अन्तिम प्रकाशन कर दिया गया है। इसके साथ ही राष्ट्रीय अध्यक्ष और राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्यों का निर्वाचन की प्रक्रिया शुरू हो गई है।

चितरंजन गगन ने बताया कि आगामी 03 दिसम्बर को पटना स्थित पार्टी के केन्द्रीय कैम्प कार्यालय में राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्यों के निर्वाचन हेतु नामांकन पत्र दाखिल किया जायेगा और उसी दिन नामांकन पत्रों की जांच की जायेगी। प्रत्याशियों के नामों का प्रकाशन उसी दिन शाम पांच बजे कर दिया जायेगा।

आगामी 10 दिसम्बर को बापू सभागार में नवगठित राष्ट्रीय परिषद की बैठक होगी जिसमें राष्ट्रीय अध्यक्ष और राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्यों का चुनाव किया जायेगा। उसी दिन पार्टी का खुला अधिवेशन होगा। इसके पूर्व 09 दिसम्बर को पटना के मौर्या होटल में निवर्तमान राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक होगी जिसमें राष्ट्रीय परिषद और महाधिवेशन में प्रस्तुत किये जाने वाले विभिन्न प्रस्तावों पर चर्चा होगी।