पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
27-Sep-2022 02:50 PM
MUNGER: CRPF के डीजी ने बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने कहा है कि बिहार अब नक्सलमुक्त हो चूका है। मुंगेर के DIG संजय कुमार ने कहा है कि मुंगेर जिले को नक्सल फ्री जॉन बनाने में तीन कैंप बनाए गए। सघन कार्रवाई के बाद नक्सलियों को भागना पड़ा। वहीं, रंगदारी वसूलने वाले नक्सलियों से कहा गया कि या तो वे सर्रेंडर करें या कार्रवाई के लिए तैयार रहें।
आठ नौ महीनों में नक्सली हमलों में काफी कमी देखने को मिली है। हमारा प्रयास है कि हम नक्सलियों के लिए कोई रास्ता नहीं छोड़ेंगे। या तो वे खुद को सर्रेंडर करेंगे या इनकाउंटर में मारे जाएंगे।
आपको बता दें, मुंगेर जिले में ऐसे कई इलाके हैं जो एक समय में नक्सलियों का गढ़ माना जाता था। लेकिन पिछले कई महीने से यहां एक भी आतंकी घटना नहीं घटी है। अब मुंगेर के DIG संजय कुमार ने ये ऐलान कर दिया है कि बिहार अब नक्सलमुक्त हो चूका है। मुंगेर के साथ-साथ पूरे बिहार के लोग अब बिना किसी दहशत के जी सकते हैं।