ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

Corona Update : जहानाबाद में नए कोरोना संक्रमित मरीज मिलने से स्वास्थ विभाग में मचा हड़कप

Corona Update : जहानाबाद में नए कोरोना संक्रमित मरीज मिलने से स्वास्थ विभाग में मचा हड़कप

29-Dec-2021 10:17 AM

JAHANABAD : बिहार में कोरोना ने रफ्तार पकड़ ली है. कोरोना वायरस के एक्टिव मरीजों की संख्या सिर्फ चार दिन में ही डबल हो गई है. वहीं बिहार के जहानाबाद जिले में फिर कोरोना ने हड़कंप मचा दी है. सदर अस्पताल में हुए जाँच में शहर के कोर्ट एरिया मोहल्ले निवासी एक किशोरी में कोरोना के बायरस पाएं गए. 


वहीं दूसरा अरवल जिले के बैंक ऑफ इंडिया में कार्यरत एक कर्मी ने पिछले कुछ दिनों से बुखार लगने के शिकायत के बाद जहानाबाद सदर अस्पताल में कोरोना का जाँच कराने के बाद संक्रमित पाया गया है. दो नए केस मिलने के बाद स्वास्थ विभाग के कर्मचारियों में हड़कंप मच गया है.

 

इस मामले में सिविल सर्जन ने दोनों लोगों के सैंपल को पटना जाँच के लिए भेज दिया है. सबसे हैरानी की बात है कि कोर्ट एरिया मुहल्ले के किशोरी जिसकी उम्र 18 बर्ष से कम बताई जा रही है. जो कोरोना संक्रमित पाई गई है. पिछले कई दिनों से जिले से बाहर भी नही गई थी. इसके बाबजूद भी संक्रमित पाई गई है. इस मामले में स्वास्थ्य विभाग अब क्या तैयारी करती है. लोगों को एक बार कैसे जागरूक कर पाती है अब देखना होगा.