ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

कोरोना संक्रमण को लेकर स्वास्थ्य विभाग का अलर्ट, डॉक्टर और हेल्थकर्मी के लिए जारी हुआ ये आदेश

कोरोना संक्रमण को लेकर स्वास्थ्य विभाग का अलर्ट, डॉक्टर और हेल्थकर्मी  के लिए जारी हुआ ये आदेश

13-Apr-2023 09:11 AM

By First Bihar

PATNA : देश में कोरोना का संक्रमण एक बार फिर से तेजी से पांव पसार रहा है। इसको लेकर स्वास्थ्य महकमे के तरफ से भी लगातार सतर्कता अभियान चलाया जा रहा है। इस बीच अब अब बिहार सरकार की तरफ से राज्य में बढ़ते कोरोना को लेकर एक नया आदेश जारी किया गया है।


राज्य सरकार और स्वास्थय विभाग ने करोना के बढ़ते मामले को देखते हुए निर्देश दिया है कि, आज यानी गुरूवार से से राज्य के सभी अस्पताल कर्मी बिना मास्क पहने हॉस्पिटल नहीं आएंगे। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से राज्य के सभी डॉक्टर और हेल्थवर्कर को मास्क पहने और दूसरे को भी इसको लेकर प्रेरित करने का आदेश दिया गया है।


इसको लेकर विभाग का कहना है कि, कोरोना वायरस मौका पाते ही तेजी से बड़ी संख्या में लोगों को बीमार कर रहा है ऐसे में अभी थोड़ी सी सावधानी बरत कर इससे बचाव किया जा सकता है। मालूम हो कि, राज्य में 57 केस मिले, जिसमें सिर्फ पटना से 34 नए केस शामिल हैं। मंगलवार को राज्य में 52 और पटना में 29 लोग संक्रमित हुए थे। इस प्रकार से देखे तो राजधानी पटना कोरोना का हब बनता जा रहा है। केवल राजधानी में ही 50% से अधिक मामले सामने आ रहे हैं। अब राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 236 हो गई हैं। इसमें पटना में 128 है। 


आपको बताते चलें कि, स्वास्थ्य विभाग का कहना है कि शहरी इलाकों में कोरोना के अधिक केस देखे जा रहे हैं। लोगों से अपील है कि वह बिना मास्क लगाए घर से नहीं निकले। लक्षण दिखे तो फौरन कोरोना जांच करवाए। वैक्सीन लेने वाले लोग भी सावधान रहें। हर हाल में बिहार सरकार द्वारा जारी की गई गाइडलाइन का पालन करें।