ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में शिक्षक को सरेआम गोलियों से भूना, आपसी वर्चस्व में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में शिक्षक को सरेआम गोलियों से भूना, आपसी वर्चस्व में हत्या की आशंका Bihar Weather: अगले 3 दिन कैसा रहेगा बिहार का मौसम? किन जिलों में बारिश और कहां उमस भरी गर्मी? जानिए.. Sawan 2025: सावन में जरुर लें यह संकल्प, भोलेनाथ की होगी कृपा Bihar Crime News: बिहार में पुलिस टीम पर मिर्च पाउडर और केमिकल से हमला, डायल 112 की गाड़ी के शीशे तोड़े; आधा दर्जन जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में पुलिस टीम पर मिर्च पाउडर और केमिकल से हमला, डायल 112 की गाड़ी के शीशे तोड़े; आधा दर्जन जवान घायल Bihar Tourism: छोड़िए बस और ट्रेन.. अब हेलीकॉप्टर से घूमिए बिहार, इन जगहों से सेवा शुरू; कीमत भी कम प्यार करने पर युवक-युवती को दी तालिबानी सजा, प्रेमी जोड़े को हल से बांधकर खेत जुतवाया प्यार करने पर युवक-युवती को दी तालिबानी सजा, प्रेमी जोड़े को हल से बांधकर खेत जुतवाया Rajya Sabha nominations: आतंकी कसाब को फांसी दिलाने वाले वकील उज्ज्वल निकम को राज्यसभा में मिला स्थान, हर्ष श्रृंगला समेत 3 हस्तियां मनोनीत

कोरोना में हुए अनाथ बच्चों से पीएम मोदी ने किया संवाद, कहा- सरकार उठाएगी जिम्मेदारी

कोरोना में हुए अनाथ बच्चों से पीएम मोदी ने किया संवाद, कहा- सरकार उठाएगी जिम्मेदारी

30-May-2022 11:32 AM

PATNA: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशभर के उन सभी बच्चों से संवाद किया, जो कोरोना काल में अनाथ हो गए। पटना के 9 बच्चे डीएम ऑफिस में मौजूद रहे। पीएम ने बच्चों से कहा कि वो अपने आप को अकेला महसूस न करे। सरकार इन बच्चों की जिम्मेदारी उठाएगी। पीएम ने इन बच्चों को योजनाओं की भी जानकारी दी। इन नौ बच्चों में दो महेंद्रू, दो अनिसाबाद, दो विद्युत कॉलोनी, एक कंकड़बाग, एक बुद्धा कॉलोनी और एक बेऊर के रहने वाले है। 


पीएम मोदी ने कहा कि जीवन हमें कई बार ऐसे मोड़ पर खड़े हो जाते है, जहां हमें कुछ समझ नहीं आता। कोरोना ने कई परिवारों को तबाह कर दिया। मैं जानता हूं कोरोना की वजह से जिन्होंने अपनों को खोया है, उनके जीवन में आया ये बदलाव कितना मुश्किल है। हर दिन का संघर्ष, हर दिन की तपस्या। आज जो बच्चे हमारे साथ हैं, जिनके लिए ये कार्यक्रम हो रहा है, उनकी तकलीफ शब्दों में कहना मुश्किल है। 


पीएम केयर्स फॉर चिल्ड्रन, आप सभी ऐसे कोरोना प्रभावित बच्चों की मुश्किलें कम करने का एक छोटा सा प्रयास है, जिनके माता और पिता, दोनों नहीं रहे। यह इस बात का भी प्रतिबिंब है कि हर देशवासी आपके साथ है।