ब्रेकिंग न्यूज़

समस्तीपुर: प्रोपर्टी डीलर गणेश सहनी हत्याकांड का खुलासा, 6 लेन के जमीन को लेकर हुआ था विवाद, आरोपी गिरफ्तार नौनिहालों के भविष्य के साथ खिलवाड़? बच्चों को पढ़ाने की बजाय स्कूल में चटाई बिछाकर सोते नजर आए मास्टर साहब, वीडियो हो गया वायरल चलती ट्रेन में महिला ने दिया बच्ची को जन्म, झाझा स्टेशन पर 45 मिनट रुकी साउथ बिहार एक्सप्रेस समस्तीपुर में सहायक काराधीक्षक की पत्नी का फंदे से लटका मिला शव, मायके वालों ने दहेज हत्या का लगाया आरोप समस्तीपुर में महिला समेत दो को मारी गोली, भीड़ की पिटाई के बाद घायल अपराधी सन्नी पासवान की मौत आरा में करोड़ों की टैक्स चोरी का खुलासा, 3 कपड़ा कारोबारियों पर GST की रेड पटना में गोल का मेगा मोटिवेशनल सेमिनार, 1000+ छात्रों ने सीखा NEET-JEE क्रैक करने का मंत्र दरभंगा में बच्ची से रेप-हत्या मामला: पीड़ित परिवार से मुलाकात के बाद बोले प्रशांत किशोर, कहा..बिहार में अधिकारियों का जंगलराज बिहार में फार्मर रजिस्ट्री ने पार किया 40 लाख का आंकड़ा, 47.8% लक्ष्य पूरा Rajpal Yadav: जेल में बंद एक्टर राजपाल यादव, घर में हो रही जश्न की तैयारी; क्या है वजह?

कोरोना ने फंसाई हारुण रशीद की कुर्सी, परिषद में नए सभापति को लेकर सियासत तेज

कोरोना ने फंसाई हारुण रशीद की कुर्सी, परिषद में नए सभापति को लेकर सियासत तेज

14-Apr-2020 08:52 AM

PATNA: कोरोना के कारण विधान परिषद के कार्यकारी सभापति हारुण रशीद की कुर्सी फंस गई है. उनका कार्यकाल 6 मई को खत्म होने वाला है. लेकिन कोरोना संकट के कारण फिलहाल विधान परिषद का चुनाव टल गया है. विधान परिषद का चुनाव कब होगा यह अभी तक स्पष्ट नहीं है. 

7 को मिलेगा नया कार्यकारी सभापति

हारुण रशीद का 6 मई को कार्यकारी सभापति का अंतिम दिन होगा.  बताया जा रहा है कि इसको लेकर 6 मई को राजभवन से नए कार्यकारी सभापति की सूचना जारी हो सकती है.  

कुर्सी पर बीजेपी की दावेदारी

बताया जा रहा है कि इस कुर्सी पर बीजेपी दावे करेगी, क्योंकि फिलहाल में विधान सभा अध्यक्ष और विधान परिषद सभापति की कुर्सी जेडीयू को हिस्से में है. ऐसे में यहां बीजेपी दावेदारी पेश करेगी. बताया जा रहा है कि बीजेपी में इस कुर्सी के दावेदारों की रेस में बसे आगे अवधेश नारायण सिंह हैं. लेकिन बताया जा रहा है कि कार्यकारी व्यवस्था के तहत जेडीयू इस पर अपने ही किसी सदस्य को फिर से बैठाना चाहती है. यह भी संभव है कि राज्यपाल कोटे से हारूण रशीद को राज्यपाल कोटे से मनोनित कर फिर से ये जिम्मेवारी उनको दी जाए.