Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
16-Sep-2023 03:36 PM
By First Bihar
DESK : पीएम मोदी पर तंज करने के लिए कांग्रेस ने एक वीडियो जारी किया है। इसमें वीडियो के एक हिस्से में राहुल गांधी और पीएम मोदी के बीच भारत का अधूरा नक्शा दिख रहा है। लेकिन, सबसे बड़ी बात यह है कि इस नक्शा में नॉर्थ ईस्ट नहीं है। इसके बाद अब इस तस्वीर को लेकर विवाद उठाना शुरू हो गया है। भाजपा ने नेता के तरफ से इसको लेकर कांग्रेस और राहुल गांधी पर सवाल उठाना शुरू कर दिया गया है।
दरअसल, जैसे-जैसे लोकसभा चुनाव करीब आ रहा है, वैसे-वैसे बीजेपी और कांग्रेस में जुबानी जंग तेज है। ये दोनों पार्टी डिजिटल प्लेटफॉर्म के जरिए भी एक दूसरे पर हमलावर है। सबसे पहले बीजेपी ने एक वीडियो जारी कर कांग्रेस पर निशाना साधा था, जिसके बाद कांग्रेस ने भी ऐसा ही एक एनीमेशन वीडियो रिलीज किया है। लेकिन, कांगेस खुद के ही चाल में फंस गई।
इस वीडियो को लेकर बीजेपी आईटी सेल के प्रमुख और पश्चिम बंगाल के को-इंचार्ज अमित मालवीय ने कांग्रेस के ऑफिशल वीडियो में नॉर्थ ईस्ट को हटाकर दिखाए गए भारत के अधूरे नक्शे को लेकर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि- भारत को टुकड़े-टुकड़े करना राहुल गांधी का अघोषित एजेंडा है। उन्होंने लिखा, "कांग्रेस ने अपने ऑफिशियल वीडियो में कश्मीर के बाद अब पूरे नॉर्थ ईस्ट को भारत के नक्शे से काट दिया है। क्या राहुल गांधी ने चाइनीज के साथ यह समझौता किया है कि नॉर्थ ईस्ट को चीन को सौंप देंगे? भारत के टुकड़े-टुकड़े करना राहुल गांधी का अघोषित एजेंडा है। वह डेंजरस और कपटी हैं।
आपको बताते चलें कि, 2017 में जब भारत और चीन के सैनिकों के बीच डोकलाम में संघर्ष चल रहा था उस समय आरोप लगे थे कि राहुल गांधी ने चीनी राजदूतों के साथ गुप्त बैठक की है। शुरुआत में कांग्रेस नेताओं ने तो इसका खंडन किया था लेकिन बाद में खुद राहुल गांधी ने 10 जुलाई 2017 को ट्वीट कर यह जानकारी दी थी कि वह चीनी राजदूत से मिले थे।