Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका
                    
                            23-Sep-2023 09:06 AM
By First Bihar
PATNA : देश में अगले साल लोकसभा का चुनाव होना है और इस चुनाव को लेकर देश की तमाम राजनीतिक पार्टी अभी से ही अपनी रणनीति तैयार करने में जूट गई है। यही वजह है कि अब बिहार से सीएम नीतीश कुमार ने आज पार्टी के प्रवक्ताओं को अपने पास बुलाया है। सीएम इनसे वन-टू-वन मुलाकात कर जमीनी ताकत को समझेंगे। सीएम आज कुल 20 पदाधिकारियों से मुलाकात करेंगे। इसके बाद 25 सितंबर को को बिहार के 243 विधानसभा प्रभारी से वन-टू-वन मुलाकात करेंगे।
दरअसल, बिहार सरकार के मुखिया और जनता दल यूनाइटेड सुप्रीम नेता नीतीश कुमार लोकसभा चुनाव की तैयारी को लेकर जुटे हुए हैं। सीएम नीतीश एक बार फिर पार्टी के नेताओं से वन-टू-वन मुलाकात कर जमीनी ताकत को समझेंगे। सीएम के पंद्रह दिनों के अंदर यह दूसरी मीटिंग होगी। नीतीश कुमार आज शनिवार को कुल 20 पदाधिकारियों से मुलाकात करेंगे। वहीं 25 सितंबर को बिहार के 243 विधानसभा प्रभारी से वन-टू-वन मुलाकात करेंगे।
मिली जानकारी के अनुसार, शनिवार को दोपहर दो बजे के बाद सीएम नीतीश कुमार विभिन्न प्रकोष्ठ के अध्यक्षों के साथ मीटिंग तय है। इस बैठक में भी पार्टी प्रवक्ताओं को भी बुलावा दिया गया है। एक अणे मार्ग में पार्टी प्रकोष्ठ अध्यक्ष और मीडिया प्रवक्ताओं के साथ बैठक है। इस दौरान सीएम यह टास्क देंगे की पार्टी के मीडिया प्रवक्ताओं को किस तरह अपनी बात रखनी है और क्या कुछ बोलना है।
वहीं, 25 सितंबर को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जदयू के सभी विधानसभा प्रभारी के साथ मीटिंग तय है। एक अणे मार्ग में ही पार्टी के नेताओं के साथ बैठक करेंगे। सुबह 11 बजे से यह मुलाकात होगी। एक अणे मार्ग के सभागार मे सभी नेताओं के साथ फीडबैक लेंगे। मिली जानकारी के मुताबिक पार्टी के सभी विधानसभा प्रभारी के अलावा अब तक चुनाव लड़ चुके नेताओं के साथ मीटिंग होगी। सीएम नीतीश कुमार क्षेत्र की समस्याओं के अलावा चुनौतियों को सुनेंगे।