Bihar Assembly Elections 2025 : पहले चरण में भाजपा के बड़े चेहरे दांव पर, तय होगी 11 मंत्रियों की प्रतिष्ठा Bihar News: छठ पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, इस महानगर से बिहार के लिए दर्जनों विशेष ट्रेनों का ऐलान Bihar Assembly Election 2025 : IRCTC होटल मामले में लालू-राबड़ी-तेजस्वी पर CBI की जांच तेज, अगले हफ्ते से शुरू होगा ट्रायल Indian Railways: रेलवे ने बदल दिया यह नियम, ट्रेन में आरामदायक सफर के लिए जानें पूरी डिटेल Bihar Election 2025 : 14 पूर्व सांसद विधायक बनने के लिए मैदान में उतरे, जानिए किस पार्टी ने दिए सबसे ज्यादा टिकट; क्यों अपनाई यह रणनीति Bihar Election 2025 : वाह नेता जी वाह : चुनाव में बाजी मारने के लिए जनता के बीच घड़ी बंटवाने लगे मिथांचल वाले मंत्री जी ! अब आयोग लेगा एक्शन; क्या बढ़ जाएगी मुश्किलें ? Bihar News: बिहार में यहां 2 नई रेलवे लाइनें बिछाने की तैयारी, खर्च होंगे कुल ₹4879 करोड़ Bihar News: छठ में घर आना हुआ मुश्किल, ट्रेन में नहीं मिल रही सीट; जानिए रेलवे ने क्या कहा Bihar News: बिहार में इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट के लिए सरकार ने जारी किए ₹472 करोड़, स्थानीय लोगों में ख़ुशी की लहर Bihar Election 2025: पहले चरण में बाहुबलियों के साथ दिग्गजों के भी किस्मत का होगा फैसला, जानिए कितने प्रत्याशी मैदान में
25-Aug-2020 12:18 PM
PATNA: अपनी कई मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे प्रदर्शनकारी सीएम आवास का घेराव करने जा रहे थे लेकिन रास्ते में ही पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को रोक दिया और भगा दिया.
बिहार हेल्थ नर्सिंग एसोसिएशन के बैनर तले कई मेडिकल कर्मी पोस्टर लेकर एक अणे मार्ग जा रहे थे. पहले तो पुलिस ने समझाने की कोशिश की. जब नहीं समझे तो पुलिस ने खदेड़ना शुरू कर दिया. इस दौरान अफरातफरी का माहौल हो गया. सैकड़ों की संख्या में महिला और पुरूष प्रदर्शन करने के लिए जा रहे थे.
मंगल पांडेय के आवास का भी कर चुके हैं घेराव
प्रदर्शनकारी कई बार अपनी मांगों को लेकर स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय के आवास का भी घेराव कर चुके हैं. प्रदर्शन कर रहे स्वास्थ्यकर्मियों की मांग है कि इनको भी आयुष चिकित्सकों की तरह वेतन बढ़ाया जाए. जब एक ही विज्ञापन पर फार्मासिस्ट एएनएम और आयुष चिकित्सकों की बहाली हुई थी तो 2018 में केवल आयुष चिकित्सकों के वेतन सरकार ने बढ़ा दिया. जबकि हमलोग की भी नियुक्ति लिखित परीक्षा के आधार पर ही हुई थी. फिर हमारा वेतन 12 हजार ही क्यों है.