Bihar News: बिहार में डेयरी उद्योग और भैसों पालन पर जोर, जानें क्या है पूरा प्लान? Bhai Virendra MLA : दलित पंचायत सचिव से अपमान और धमकी का मामला, मनेर विधायक भाई वीरेंद्र के केस की सुनवाई अब एमपी-एमएलए कोर्ट में Bihar Home Department : गृह विभाग का बड़ा निर्देश: सभी पदाधिकारियों व कर्मियों को 15 फरवरी तक देना होगा चल-अचल संपत्ति का ब्योरा IPL 2026 Auction: कौन हैं IPL 2026 के 10 सबसे महंगे खिलाड़ी? 19–20 साल के युवा खिलाड़ियों पर भी लगी भारी बोली Chandan Mishra Murder Case: क्या खुलेगा चंदन मिश्रा मर्डर केस का राज? बंगाल जेल से पटना लाया गया शेरू Bihar Weather: पटना समेत राज्य में सुबह छाया रहेगा कोहरा, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बिहार स्वास्थ्य विभाग में बड़ी प्रोन्नति: 1,222 डॉक्टरों को ACP–DACP लाभ, सूची वेबसाइट पर जारी गोपालगंज में बुलडोजर एक्शन: सड़कों को कराया गया अतिक्रमण मुक्त Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब
15-Aug-2023 08:40 AM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA : पूरा देश आज 77 वां स्वतंत्रता दिवस मना रहा है। इस मौके पर देश के तमाम राजनीतिक गैर राजनीतिक सरकारी गैर सरकारी संस्थानों में झंडा तोलन किया जा रहा है। आज राजधानी पटना स्थित सीएम आवास पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने झंडा तोलन किया और इस दौरान सीएम ने गार्ड ऑफ ऑनर भी ग्रहण किया। इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर गांधी मैदान में आयोजित राजकीय समारोह में शिरकत करने निकल गए हैं।
वहीं, दूसरी तरफ राबड़ी आवास पर राजद सुप्रीमो लालू यादव और राबड़ी देवी ने एक साथ झंडोत्तोलन किया। इस दौरान बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव भी मौजूद रहे।77 वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर झंडा तोलन करते हुए राजद सुप्रीम लालू यादव ने कहा कि - बहुत कुर्बानी के बाद देश को आजादी मिली है हम सभी देशवासियों को आजादी की बधाई देना चाहते हैं।
लालू यादव ने एक बार फिर से याद आया कि इस बार देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आखरी बार लाल किले से झंडा फहरा रहे हैं। अगली बार से उनको लाल किले से झंडा फहराने का मौका नहीं मिलने वाला है इसलिए अपनी गलतियों के साथ अभी ही देश वासियों से माफी मांग लें।