Bihar News : बिहार में CBSE के नाम पर चल रहा फर्जीवाड़ा, पटना के दो स्कूलों पर FIR ; जानिए क्या है मामला Bihar APAR ID : बिहार में 64 लाख छात्रों ने अभी तक नहीं करवाया यह काम, इन योजनाओं का अब नहीं मिलेगा लाभ LPG Crisis Patna : पटना समेत राज्य में घरेलू गैस सिलिंडर की किल्लत, सरकार ने ऑनलाइन और ऑफलाइन बुकिंग के लिए किए अहम फैसले; जानिए क्या है नया नियम Bihar News : बिहार में राजस्व कर्मियों की हड़ताल के बीच सरकार की नई व्यवस्था, जमीन के काम नहीं होंगे प्रभावित LPG Crisis Patna : पटना में LPG संकट पर प्रशासन सख्त: गैस एजेंसी सील, FIR दर्ज; 132 सिलेंडर जब्त, इन लोगों की छुट्टी रद्द लॉ कॉलेज की छात्रा ने हॉस्टल में लगाई फांसी, सुसाइड नोट में शादी के दबाव का जिक्र सीतामढ़ी में LPG गैस की कालाबाजारी पर प्रशासन सख्त, राजीव गैस एजेंसी और होटलों में SDO की रेड पटना में चल रही NDA विधायक दल की बैठक खत्म, राज्यसभा चुनाव में पांचों सीटों पर जीत का दावा पटना महावीर मंदिर में नैवेद्यम और दरिद्र नारायण भोज जारी रहेगा, गैस खत्म होने पर लकड़ी-कोयला से बनेगा प्रसाद शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी
05-Oct-2020 09:27 AM
PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव में प्रचार और दौरा को लेकर सभी पार्टियों का हेलिकॉप्टर पटना आना शुरू हो गया है. अब तक पटना एयरपोर्ट पर 6 हेलिकॉप्टर पहुंच गया है. जिसमें 5 बीजेपी का और एक जेडीयू का हेलिकॉप्टर शामिल है.
आरजेडी-कांग्रेस का आना बाकी
जल्द ही आरजेडी, कांग्रेस, जाप, वीआईपी का भी हेलिकॉप्टर आना है. कुछ निर्दलीय उम्मीदवारों ने भी हेलिकॉप्टर बुकिंग कराया है. जल्द ही कई और हेलिकॉप्टर बिहार के नेताओं के लिए पहुंचने वाला है. इस हेलिकॉप्टर से जल्द ही नेता दौरा करेंगे.
डबल इंजन वाले हेलिकॉप्टर की अधिक डिमांड
बताया जा रहा है कि चुनाव प्रचार के लिए बिहार में नेताओं की पहली पसंद डबल इंजन वाले हेलिकॉप्टर है. अब तक 6 हेलिकॉप्टर पटना पहुंचा है. उसमें 5 डबल इंजन का है. जबकि एक सिंगल इंजन का है. बताया जा रहा है कि इसको अधिक खासी रकम पार्टियों ने हेलिकॉप्टर कंपनियों को दिया है. बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव में हेलिकॉप्टर से चुनाव प्रचार करने का बहुत क्रेज बहुत ही नेताओं के बीच पुराना है. छोटे-छोटे दलों के नेता और निर्दलीय उम्मीदवार भी हेलिकॉप्टर से दौरा करते हैं और हेलिकॉप्टर दिखाने के नाम पर भीड़ जुटाते हैं, लेकिन कोरोना संकट में यह भीड़ कम जुटने की संभावना है.