अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा मुजफ्फरपुर कांग्रेस में ‘दो’ जिलाध्यक्ष? आलाकमान की सूची ने बढ़ाया कन्फ्यूजन, चर्चाओं का बाजार गर्म आरा-मोहनिया नेशनल हाईवे पर दर्दनाक हादसा: ट्रक की टक्कर से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, मामा घायल भारत-नेपाल सीमा पर SSB की बड़ी कार्रवाई, अवैध करेंसी के साथ 2 तस्करों को दबोचा पटना में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 128 नशीले इंजेक्शन के साथ 2 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर सब्जी मंडी में युवती की गोली मारकर हत्या, प्रेम-प्रसंग में मर्डर की आशंका BIHAR CRIME: अरवल में दिनदहाड़े फायरिंग, इलाके में मचा हड़कंप बरारी में राज्यसभा सांसद धर्मशीला गुप्ता का भव्य स्वागत, विकास के मुद्दों पर हुई अहम चर्चा बिहार सरकार की सख्ती का असर: काम पर लौटे 30 परीक्ष्यमान राजस्व अधिकारी, बाकी 31 के लिए डेडलाइन तय; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा?
23-Sep-2020 10:37 AM
PATNA : बिहार के पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने भले ही वीआरएस ले लिया हो, लेकिन चुनावी राजनीति को लेकर उन्होंने अपना पता नहीं खोला. गुप्तेश्वर पांडेय ने इस सवाल का जवाब नहीं दिया है कि वह चुनाव लड़ने जा रहे हैं या नहीं. गुप्तेश्वर पांडेय से जब यह सवाल किया गया है कि क्या वह चुनाव लड़ने जा रहे हैं तो उन्होंने स्पष्ट तौर पर कहा कि अभी उन्होंने इस बारे में कोई फैसला नहीं किया है.
गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि वह विधानसभा का चुनाव लड़ेंगे या लोकसभा का यह बात उन्होंने कभी नहीं कहीं उन्होंने किसी राजनीतिक दल को अभी तक ज्वाइन नहीं किया है. वह अपने समर्थकों चाहने वालों और जनता से पहले राय मशविरा करेंगे. उसके बाद ही आगे का कोई फैसला करेंगे कि जरूरी नहीं है कि समाज सेवा के लिए राजनीति में ही आ जाए लेकिन उसके बावजूद उनके शुभचिंतक चाहेंगे वह उसी रास्ते पर चलेंगे.
गुप्तेश्वर पांडेय ने यह जरूर कहा कि बक्सर के लोग चाहते हैं कि वह चुनाव लड़े और बेगूसराय में भी उनके चाहने वालों की लंबी ज्यादा है. गुप्तेश्वर पांडे ने अभी कहा कि वाल्मीकि नगर सीट से भी उन पर चुनाव लड़ने के लिए आग्रह आ रहा है वाल्मीकिनगर लोकसभा सीट पर उपचुनाव होना है और यह भी कयास लगाया जा रहा है कि गुप्तेश्वर पांडे वहां से चुनाव लड़ सकते हैं.
गुप्तेश्वर पांडेय ने फिलहाल चुनाव लड़ने को लेकर अपना पता नहीं खोला है और उन्होंने इस बारे में बाद में जानकारी देने की बात कही है हालांकि उन्होंने आज नीतीश कुमार की जमकर तारीफ की जो इस बात का संकेत है कि वह जेडीयू का ही दामन थामेंगे साथ ही साथ गुप्तेश्वर पांडे ने शिवसेना पर भी आज खुलकर प्रहार किया.