समस्तीपुर: प्रोपर्टी डीलर गणेश सहनी हत्याकांड का खुलासा, 6 लेन के जमीन को लेकर हुआ था विवाद, आरोपी गिरफ्तार नौनिहालों के भविष्य के साथ खिलवाड़? बच्चों को पढ़ाने की बजाय स्कूल में चटाई बिछाकर सोते नजर आए मास्टर साहब, वीडियो हो गया वायरल चलती ट्रेन में महिला ने दिया बच्ची को जन्म, झाझा स्टेशन पर 45 मिनट रुकी साउथ बिहार एक्सप्रेस समस्तीपुर में सहायक काराधीक्षक की पत्नी का फंदे से लटका मिला शव, मायके वालों ने दहेज हत्या का लगाया आरोप समस्तीपुर में महिला समेत दो को मारी गोली, भीड़ की पिटाई के बाद घायल अपराधी सन्नी पासवान की मौत आरा में करोड़ों की टैक्स चोरी का खुलासा, 3 कपड़ा कारोबारियों पर GST की रेड पटना में गोल का मेगा मोटिवेशनल सेमिनार, 1000+ छात्रों ने सीखा NEET-JEE क्रैक करने का मंत्र दरभंगा में बच्ची से रेप-हत्या मामला: पीड़ित परिवार से मुलाकात के बाद बोले प्रशांत किशोर, कहा..बिहार में अधिकारियों का जंगलराज बिहार में फार्मर रजिस्ट्री ने पार किया 40 लाख का आंकड़ा, 47.8% लक्ष्य पूरा Rajpal Yadav: जेल में बंद एक्टर राजपाल यादव, घर में हो रही जश्न की तैयारी; क्या है वजह?
02-Aug-2020 07:49 AM
DESK : लोक जनशक्ति पार्टी के नेता और केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान अपने बेटे को बिहार का मुख्यमंत्री बनते हुए देखना चाहते हैं. रामविलास पासवान ये भी कह रहे हैं कि चिराग पासवान एक दिन देश का नेतृत्व भी करेंगे. हालांकि ये अभी तत्काल संभव नहीं है लेकिन जल्द ही ये सब जरूर होगा.
चिराग का बिहार का मुख्यमंत्री बनना तय
एक टेलीविजन चैनल को दिये गये इंटरव्यू में रामविलास पासवान ने कहा कि वे अपने बेटे चिराग पासवान को बिहार का मुख्यमंत्री बनते हुए देखना चाहते हैं. रामविलास पासवान ने कहा
“हां, मैं चाहता हूं कि चिराग पासवान बिहार के मुख्यमंत्री बनें. ये कब होगा और कैसे होगा ये फिलहाल नहीं कह सकता हूं. लेकिन दो साल में, पांच साल में या फिर उसके बाद के समय में ये जरूर होने जा रहा है.”
चिराग देश का नेतृत्व करेंगे
रामविलास पासवान ने कहा कि वे आज भविष्यवाणी कर रहे हैं कि चिराग पासवान देश का भी नेतृत्व करेंगे. हालांकि ये अभी नहीं होगा. अभी तो नरेंद्र मोदी जी देश का बेहतर नेतृत्व कर रहे हैं. लेकिन आने वाले 20-25 सालों में ये होने जा रहा है कि चिराग पासवान देश के शीर्ष नेताओं में से एक होंगे.
मेरे पास मौका था लेकिन मुख्यमंत्री नहीं बना
रामविलास पासवान ने कहा कि अपने राजनीतिक जीवन में उन्हें कई मौके मिले जब वे बिहार का मुख्यमंत्री बन सकते थे. लेकिन उन्होंने इन मौको को नकार दिया. वीपी सिंह जब देश के प्रधानमंत्री थे तब भी उन्हें बिहार का मुख्यमंत्री बनने का ऑफर मिला लेकिन उन्होंने इसे नहीं स्वीकारा.
2005 में भूल हुई
रामविलास पासवान ने कहा कि उनसे 2005 में सियासी भूल हुई. 2005 के पहले विधानसभा चुनाव में त्रिशंकु विधानसभा थी और उनके पास 29 विधायक थे. तब नीतीश कुमार उनके पास ऑफर लेकर आये थे कि साथ मिलकर सरकार बनायी जाये. लेकिन उन्होंने उसे ठुकरा दिया था.
रामविलास पासवान ने कहा कि 2005 में वे अपनी विचारधारा पर अड़े थे. वे चाहते थे कि बिहार का मुख्यमंत्री किसी मुसलमान को बनाया जाये. लेकिन न नीतीश कुमार ने उनकी बात मानी और ना ही लालू प्रसाद यादव ने. नतीजा ये हुआ कि उनकी पार्टी को तोड़ दिया गया और बाद में बिहार के विधानसभा को ही भंग कर दिया गया.