Begusarai road accident : बेगूसराय में भीषण सड़क हादसा: डीटीओ, सीओ और ओएसडी गंभीर रूप से घायल, सिमरिया घाट से लौटते समय हुआ हादसा Bihar election : चुनावी सरगर्मी के बीच मचा हड़कंप, होटल से 10.36 लाख रुपये नकद बरामद; सीएम नीतीश के गृह क्षेत्र से जुड़ा है मामला IRCTC update : अब ट्रेन टिकट कैंसिल नहीं, बस बदलें डेट; जानिए रेलवे का नया नियम यात्रियों के लिए बनेगा राहत की सौगात Bihar accident : रील बनाने के चक्कर में बड़ा हादसा, दो किशोरों की मौत, एक गंभीर रूप से घायल; छठ की खुशियां मातम में बदलीं Bihar News: बिहार में जनसुराज पार्टी की प्रचार गाड़ी पर हमला, ड्राइवर को भी पीटा Bihar election : राहुल गांधी की 11, प्रियंका गांधी की 6 और खरगे की 3 सभाएं तय, तेजस्वी संग आज से प्रचार अभियान की जोरदार शुरुआत Bihar voter list : बिहार में SIR के बाद घटी महिला मतदाताओं की संख्या, बिहार के इन 11 जिलों में लिंगानुपात बेहतर Bihar political news : राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की जोड़ी फिर एक मंच पर, बिहार में संयुक्त रैलियों से देंगे NDA सरकार को चुनौती Bihar News: बिहार के इस शहर की सड़कों पर फैला 100 टन से अधिक कचरा, स्थानीय निवासी परेशान Bihar Chhath Festival : छठ पर्व में खुशियों पर छाया मातम: बिहार में डूबने से 83 लोगों की दर्दनाक मौत, कई की तलाश जारी
02-May-2024 03:10 PM
By First Bihar
HAJIPUR : लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने हाजीपुर समाहरणालय पहुंचकर आज अपना नामांकन कर दिया है। उनके साथ उनकी मां भी मौजूद थीं। इसके अलावा केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय, सांसद रामकृपाल यादव और चिराग पासवान के जीजा अरुण भारती मौजूद थे। चिराग पासवान के पीछे समर्थकों की भारी हुजूम था।
दरअसल, चिराग पासवान ने समाहरणालय परिसर स्थित जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम यशपाल मीणा के समक्ष नामांकन पत्र दाखिल किया। नामांकन करने से पूर्व चिराग पासवान ने सर्किट हाउस के निकट स्वर्गीय रामविलास पासवान के आदमकद प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। इसके बाद सुभाष चौक स्थित संस्कृत महाविद्यालय परिसर में चिराग पासवान के पक्ष में सभा भी आयोगित किया गया है।
मालूम हो कि, चिराग पासवान दो बार सांसद रहे चुके हैं। लेकिन, उनका संसदीय इलाका दूसरा था, अब उन्होंने अपना नामांकन हाजीपुर लोकसभा सीट से दाखिल किया है। यहां इससे पहले चिराग पासवान के चाचा पशुपति कुमार पारस 2019 में सांसद बने थे। नामांकन के दौरान समाहरणालय परिसर में सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम किया गया था। सर्किट हाउस के निकट रामविलास पासवान के आदमकद प्रतिमा पर माल्यार्पण करने के बाद खुले वाहन में अपने समर्थकों के साथ राम आशीष चौक अनवरपुर चौक होते हुए समाहरणालय परिसर पहुंचे।
हाजीपुर लोकसभा सीट को दिवंगत रामविलास पासवान की कर्मभूमि कहा जाता है। इस सीट से उनके पिता रामविलास पासवान चुनाव लड़ा करते थे और यहां से उन्होंने जीत का रिकॉर्ड भी बनाया था। अब पहली बार है जब चिराग पासवान हाजीपुर सीट से लोकसभा चुनाव लड़ रहे हैं। इससे पहले चिराग पासवान लगातार दो बार जमुई से सांसद बन चुके हैं। वर्ष 2019 में हाजीपुर सीट से चिराग के चाचा और पूर्व केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने लोजपा की टिकट पर चुनाव लड़ा था और जीत प्राप्त की थी। लेकिन, उस बार इस सीट को लेकर काफी उठा -पटक हुई और उसके बाद यह सीट चिराग के खाते में गई।
आपको बताते चलें कि, चिराग पासवान के नामांकन के बाद एक विशाल जनसभा का आयोजन किया जाएगा।यह जनसभा हाजीपुर के सुभाष चौक स्थित संस्कृत महाविद्यालय में होगी। इस जनसभा में एनडीए के कई बड़े नेता मौजूद रहेंगे।चिराग के नामांकन में शामिल होने के लिए बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष और डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी सहित बिहार NDA के तमाम बड़े नेता हाजीपुर पहुंच चुके हैं। हाजीपुर में चिराग पासवान के सामने राजद के शिवचंद्र राम हैं।