ब्रेकिंग न्यूज़

Hate Speech Case: हेट स्पीच मामले में कोर्ट ने अब्बास अंसारी को ठहराया दोषी, थोड़ी देर में सजा का ऐलान Hate Speech Case: हेट स्पीच मामले में कोर्ट ने अब्बास अंसारी को ठहराया दोषी, थोड़ी देर में सजा का ऐलान IPL 2025: "समझो RCB ने ट्रॉफी उठा ली है..", पूर्व स्टार क्रिकेटर की भविष्यवाणी ने सोशल मीडिया पर मचाया तहलका Parenting Tips: अगर आप भी बनाना चाहते हैं अपने बच्चे को सफल और खुशहाल तो पढ़िए पूरी रिपोर्ट! Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो लोगों की मौत, बिजली के पोल से टकराई तेज रफ्तार बाइक Rahul Gandhi Bihar Visit: राहुल गांधी के बिहार दौरे की तारीख तय, नीतीश के गढ़ में इस दिन करेंगे सम्मेलन; OBC-EBC वोट में सेंधमारी की कोशिश Rahul Gandhi Bihar Visit: राहुल गांधी के बिहार दौरे की तारीख तय, नीतीश के गढ़ में इस दिन करेंगे सम्मेलन; OBC-EBC वोट में सेंधमारी की कोशिश Bollywood: साँपों की शौकीन हैं बॉलीवुड की यह हसीना, घर में एक खूंखार पाइथन रखने की बात कितनी सच? Bihar ring road: बिहार के इस जिले में बनेगी नई रिंग रोड ,डीएम ने दिया भूमि अधिग्रहण का आदेश Government job update : इस राज्य में 7वीं और 10वीं पास के लिए सरकारी नौकरी का सुनहरा मौका! जानिए पूरी जानकारी।

BPSC ने सीसीई परीक्षा फिर आयोजित करने से किया इनकार, सिर्फ एक केंद्र पर होगी परीक्षा

BPSC ने सीसीई परीक्षा फिर आयोजित करने से किया इनकार, सिर्फ एक केंद्र पर होगी परीक्षा

30-Dec-2024 12:58 AM

By First Bihar

BPSC: बिहार में सीसीई प्रारंभिक परीक्षा को लेकर जारी विरोध प्रदर्शन के बीच, बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) ने स्पष्ट किया है कि पूरे राज्य में परीक्षा दोबारा आयोजित नहीं की जाएगी। आयोग ने शनिवार को एक नोटिफिकेशन जारी कर कहा कि पुनः परीक्षा आयोजित करने के लिए कोई पर्याप्त प्रमाण नहीं मिले हैं, और इस कारण पूरे राज्य में पुनः परीक्षा कराना संभव नहीं है।


बीपीएससी का बयान: परीक्षा नियंत्रक राजेश कुमार ने कहा कि आयोग जिला अधिकारियों द्वारा भेजी गई रिपोर्ट और अन्य ठोस प्रमाणों के आधार पर ही परीक्षा रद्द या पुनः आयोजित करने का निर्णय लेता है, न कि बिना प्रमाण के आरोपों और नारेबाजी के आधार पर।


सिर्फ एक परीक्षा केंद्र पर होगी पुनः परीक्षा: बिहार लोक सेवा आयोग ने यह भी स्पष्ट किया कि राज्य के एक परीक्षा केंद्र—बापू परीक्षा परिसर, पटना—के मामले में, जिलाधिकारी पटना द्वारा भेजी गई रिपोर्ट और अन्य प्रमाणों के आधार पर 4 जनवरी 2025 को पुनः परीक्षा आयोजित की जाएगी। हालांकि, राज्य के अन्य 911 परीक्षा केंद्रों पर पुनः परीक्षा कराने का कोई आधार नहीं है, और इसलिए आयोग ने उन केंद्रों पर दोबारा परीक्षा कराने से इनकार कर दिया है।


परीक्षा नियंत्रक का संदेश: राजेश कुमार ने अभ्यर्थियों से अपील की है कि वे भ्रामक खबरों से भ्रमित न हों और आयोग के निर्णय को सही ढंग से समझें। उनका कहना था कि आयोग का उद्देश्य अभ्यर्थियों के हित में पारदर्शी और निष्पक्ष परीक्षा का आयोजन करना है, और इसका निर्णय अभ्यर्थियों के सर्वांगीण लाभ के लिए सावधानीपूर्वक लिया गया है।


इस सूचना के बाद अब अभ्यर्थियों को केवल पटना के एक परीक्षा केंद्र पर परीक्षा की पुनः तिथि का इंतजार करना है, जबकि अन्य सभी केंद्रों पर परीक्षा का आयोजन पहले जैसा ही रहेगा।