ब्रेकिंग न्यूज़

जमुई में 50 लाख की डकैती का खुलासा: 5 आरोपी गिरफ्तार, 45 लाख से अधिक कैश भी बरामद कटिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अपराध की योजना बना रहे 5 बदमाश हथियार के साथ गिरफ्तार पटना में 20 जनवरी को सुधा की “दही खाओ ईनाम पाओ” प्रतियोगिता, इस मोबाइल नंबर पर करायें अपना रजिस्ट्रेशन पूर्णिया के वीभत्स गैंग रेप का मुख्य आरोपी जुनैद सांसद पप्पू यादव का करीबी? वायरल फोटो से चर्चाओं का बाजार गर्म खेलते-खेलते बुझ गईं दो नन्हीं जिंदगियां: पोखर में डूबने से सुपौल में दो बच्चियों की मौत प्रयागराज माघ मेले में स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी का भव्य स्वागत, धर्म-श्रमदान और समाज सेवा पर दिये संदेश PATNA: बैंक डकैत अमन शुक्ला हत्याकांड का खुलासा, 3 शूटर गिरफ्तार Bihar Top News: नीतीश ने दी बुजुर्गों को बड़ी राहत, अंडरग्राउंड होंगे बिजली के तार, तेजप्रताप यादव को NDA में शामिल होने का न्योता थैलेसीमिया से पीड़ित 7 बच्चे CMC वेल्लोर रवाना, बिहार सरकार कराएगी नि:शुल्क बोन मैरो ट्रांसप्लांट सांसद अरुण भारती के जाते ही दही-चूड़ा भोज में हंगामा, लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के कार्यकर्ता आपस में भिड़े

BPSC ने सीसीई परीक्षा फिर आयोजित करने से किया इनकार, सिर्फ एक केंद्र पर होगी परीक्षा

BPSC ने सीसीई परीक्षा फिर आयोजित करने से किया इनकार, सिर्फ एक केंद्र पर होगी परीक्षा

30-Dec-2024 12:58 AM

By First Bihar

BPSC: बिहार में सीसीई प्रारंभिक परीक्षा को लेकर जारी विरोध प्रदर्शन के बीच, बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) ने स्पष्ट किया है कि पूरे राज्य में परीक्षा दोबारा आयोजित नहीं की जाएगी। आयोग ने शनिवार को एक नोटिफिकेशन जारी कर कहा कि पुनः परीक्षा आयोजित करने के लिए कोई पर्याप्त प्रमाण नहीं मिले हैं, और इस कारण पूरे राज्य में पुनः परीक्षा कराना संभव नहीं है।


बीपीएससी का बयान: परीक्षा नियंत्रक राजेश कुमार ने कहा कि आयोग जिला अधिकारियों द्वारा भेजी गई रिपोर्ट और अन्य ठोस प्रमाणों के आधार पर ही परीक्षा रद्द या पुनः आयोजित करने का निर्णय लेता है, न कि बिना प्रमाण के आरोपों और नारेबाजी के आधार पर।


सिर्फ एक परीक्षा केंद्र पर होगी पुनः परीक्षा: बिहार लोक सेवा आयोग ने यह भी स्पष्ट किया कि राज्य के एक परीक्षा केंद्र—बापू परीक्षा परिसर, पटना—के मामले में, जिलाधिकारी पटना द्वारा भेजी गई रिपोर्ट और अन्य प्रमाणों के आधार पर 4 जनवरी 2025 को पुनः परीक्षा आयोजित की जाएगी। हालांकि, राज्य के अन्य 911 परीक्षा केंद्रों पर पुनः परीक्षा कराने का कोई आधार नहीं है, और इसलिए आयोग ने उन केंद्रों पर दोबारा परीक्षा कराने से इनकार कर दिया है।


परीक्षा नियंत्रक का संदेश: राजेश कुमार ने अभ्यर्थियों से अपील की है कि वे भ्रामक खबरों से भ्रमित न हों और आयोग के निर्णय को सही ढंग से समझें। उनका कहना था कि आयोग का उद्देश्य अभ्यर्थियों के हित में पारदर्शी और निष्पक्ष परीक्षा का आयोजन करना है, और इसका निर्णय अभ्यर्थियों के सर्वांगीण लाभ के लिए सावधानीपूर्वक लिया गया है।


इस सूचना के बाद अब अभ्यर्थियों को केवल पटना के एक परीक्षा केंद्र पर परीक्षा की पुनः तिथि का इंतजार करना है, जबकि अन्य सभी केंद्रों पर परीक्षा का आयोजन पहले जैसा ही रहेगा।