सुपौल में LIC एजेंट ने लाइसेंसी गन से खुद को मारी गोली, इलाके में सनसनी प्रेमिका के साथ पार्क में बैठे प्रेमी को डायल 112 की टीम ने पकड़ा, महिला सिपाही पर 5 हजार रूपये मांगने का आरोप मुजफ्फरपुर बड़गांव झड़प मामले में पियर थानाध्यक्ष रजनीकांत सस्पेंड, एसएसपी की बड़ी कार्रवाई बेगूसराय में NH-31 पर भीषण हादसा, ई-रिक्शा को बचाने में मिनी बस पलटी, एक दर्जन लोग घायल मुजफ्फरपुर में जिला कृषि पदाधिकारी 50 हजार रुपये घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, विशेष निगरानी टीम की बड़ी कार्रवाई क्या सच में नीट छात्रा के भाई को उठा ले गई CBI? फर्स्ट बिहार के जरिए जानिए क्या है इसकी असली हकीकत; आखिर क्यों जहानाबाद पहुंची थी केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो की टीम बिहटा में नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज का कार्यक्रम, शिक्षाविद MM सिंह ने छात्रों को दिये सफलता के मंत्र EDUCAMY पटना से JEE MAINS का Bihar State Topper, पटना में रहकर IIT-JEE की तैयारी करने वाले छात्रों में TOP बड़ी जालिम है ये शराब: NDA विधायक ने विधानसभा में उठाई शराबबंदी कानून की समीक्षा की मांग, जेडीयू ने कहा-दिल्ली चले जाइये, वहां चालू है Bihar Road Project: सिलिगुड़ी-गोरखपुर सिक्स लेन एक्सप्रेस-वे के लिए जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया हुई तेज, फिजिकल वेरिफिकेशन शुरू
22-Nov-2022 08:20 AM
PATNA: बीपीएससी पेपर लीक मामले में जांच अभी रुकी नहीं है। इसी कड़ी में कल यानी सोमवार को मास्टर माइंड आनंद गौरव उर्फ पिंटू यादव के मुंगेर जिले के श्यामपुर गांव स्थित घर की सोमवार को कुर्की जब्ती की गई। इस दौरान EOU पटना के पुलिस उपाधीक्षक संजय कुमार वर्मा, पुअनि राजू कुमार मौजूद रहे।आरोपी के घर कुर्की जब्ती के दौरान कोतवाली और वासुदेवपुर पुलिस को भी उपस्थित किया गया।
आपको बता दें, BPSC पेपर लीक मामले को लगभग 7 महीने गुज़र गए हैं। मई में ही पेपर लीक के कारण परीक्षा रद्द कर दी गई थी, जिसे बाद में दोबारा आयोजित किया। जब मामले की जांच की गई तो मुंगेर जिले के वासुदेवपुर ओपी क्षेत्र के श्यामपुर गांव का आनंद गौरव उर्फ पिंटू यादव का नाम सामने आया। आर्थिक अपराध इकाई पटना ने इस मामले में पटना थाना में कांड संख्या 20/22 दर्ज कराते हुए आनंद गौरव सहित दर्जन भर पदाधिकारी और छात्र को नामजद किया था। अब तक कई आरोपी जेल के सलाखों के पीछे पहुंच चुके हैं लेकिन मास्टर माइंड आनंद गौरव पुलिस की नज़रों से फरार है।
कल यानी सोमवार को एआईयू की टीम संजय वर्मा के नेतृत्व में मुंगेर पहुंची। आनंद गौरव के घर पर कुर्की जब्ती के लिए कोतवाली और वासुदेवपुर पुलिस को बुलाया गया। आनंद गौरव के घर से कई सामान बरामद किए गए हैं, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है। इसमें घर के पलंग, किवाड, खिड़की भी शामिल है।