ब्रेकिंग न्यूज़

INDvsENG: अंतिम टेस्ट मैच से पहले टीम इंडिया में कई बदलाव, इन खिलाड़ियों पर होगा सीरीज ड्रॉ कराने की जिम्मा Bihar Teacher News: धमकीबाज महिला टीचर ! देखिए तो...DEO को ही धमकी दे रही थीं..शिक्षा विभाग ने महिला और पुरूष शिक्षक को किया सस्पेंड Patna Metro: 15 अगस्त की जगह अब इस दिन से होगी पटना मेट्रो की शरुआत, स्टेशनों की संख्या में भी बदलाव Bihar News: पटना के बिल्डर से मांगी गई डेढ़ करोड़ की रंगदारी, जांच में जुटी पुलिस Biha Land Survey:भूमि सर्वे से पहले सरकार का बड़ा कदम, रैयत की मृत्यु के बाद उत्तराधिकारियों के नाम पर होगी जमाबंदी, मौखिक बंटवारे के बाद की सबसे बड़ी बड़ी समस्या का होगा समाधान, जानें... Bihar News: सड़क हादसे में इंजीनियरिंग कॉलेज के 3 छात्रों की मौत, कई गंभीर रूप से घायल INDvsENG: इंग्लैंड के ओवल में इन भारतीय बल्लेबाजों ने बनाए हैं सबसे ज्यादा रन, यह दिग्गज है सचिन से भी आगे Bihar Weather: बिहार में आज कई जिलों में बारिश का अलर्ट, अगले 4-5 दिन मौसम का रहेगा यही मिजाज राजद नेता रामबाबू सिंह का बड़हरा में जनसंपर्क अभियान, माई-बहिन योजना को घर-घर पहुँचाने का आह्वान बेतिया में दहेज के लिए विवाहिता की गला दबाकर हत्या, ससुरालवालों पर हत्या का आरोप

BPSC NEWS : आधी रात में BPSC स्टूडेंट का समर्थन कर रहे टीचर को प्राइवेट स्कॉर्पियो से उठा ले गई पुलिस, अब उठ रहा सवाल

BPSC NEWS : आधी रात में BPSC स्टूडेंट का समर्थन कर रहे टीचर को प्राइवेट स्कॉर्पियो से उठा ले गई पुलिस, अब उठ रहा सवाल

26-Dec-2024 10:10 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार में अभ्यर्थी एक तरफ 70वीं बीपीएससी (70th BPSC) की प्रारंभिक परीक्षा में अनियमितता का आरोप लगाते हुए इस एग्जाम को रद्द करने की मांग को लेकर अभ्यर्थी पटना में हंगामा कर रहे हैं तो दूसरी ओर प्रशासन का कहना है कि कुछ लोग अफवाह फैला रहे हैं। इस अफवाह को लेकर अब पटना पुलिस की ओर से सख्त एक्शन लिया गया है और एफआईआर दर्ज की गई है। इस बीच खबर यह है कि आधी रात में पटना पुलिस ने बड़ा एक्शन लिया है। 


दरअसल, 70वीं बीपीएससी (70th BPSC) की प्रारंभिक परीक्षा में अनियमितता का आरोप लगाते गर्दनीबाग में काफी दिनों से अभ्यर्थी  धरना पर बैठे हुए हैं। बीच बीते शाम बीपीएससी कार्यालय के बाहर अभ्यर्थियों की बड़ी भीड़ जमा हो गई। इसके बाद पुलिस ने जमकर लाठियां बरसायीं और आधा दर्जन अभ्यर्थियों को हिरासत में ले लिया है। वहीं इस दौरान सबसे अनोखा चीज़ यह देखने को मिला कि पुलिस की टीम आधी रात को शिक्षक को हिरासत में लेने के लिए प्राइवेट स्कॉर्पियो से से पहुंची। 


बताया जा रहा है कि, पुलिस प्राइवेट स्कॉर्पियो से सादी ड्रेस में पहुंची और देर रात रोहित सर को हिरासत में ले लिया। पुलिस की टीम को गाड़ी लेकर आई थी इसका रजिस्ट्रेशन पटना से 29 अक्टूबर 2022 में करवाया गया है। यह डीजल इंजन कार है और नेपोली ब्लैक कलर की कार है और किसी मनोज कुमार के नाम से खिरीदी गई है। 


पटना जिला प्रशासन की ओर से एक्स पर जानकारी दी गई है कि बुधवार (25 दिसंबर) को कहा गया कि गर्दनीबाग में कुछ लोगों की ओर से बीपीएससी की 13 दिसंबर को हुई परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर धरना-प्रदर्शन किया जा रहा है। नेतृत्व करने वालों में अधिकांश गैर-परीक्षार्थी हैं। इनकी ओर से आधारहीन अफवाह फैलाकर परीक्षार्थियों को उकसाने की कोशिश की जा रही है। मनमाने ढंग से आरोप-प्रत्यारोप कर लोगों को भड़काकर विधि-व्यवस्था की समस्या उत्पन्न की जा रही है। इनमें कुछ कोचिंग संचालक भी शामिल हैं। 


प्रशासन की ओर से लिस्ट जारी करते हुए कहा गया कि इनमें रमांशु क्लासेज के रमांशु कुमार, सुनामी जीएस गुरु सुजीत, ज्ञान बिंदु जीएस क्लासेज के रौशन आनंद, तथाकथित छात्र नेता दिलीप कुमार, परफेक्शन जीएस के चंदन प्रिय एवं कौटिल्य जीएस के प्रवीण कुमार और प्रदीप कुमार, रोहित कुमार इत्यादि शामिल हैं। यह भी कहा गया कि कुछ सोशल मीडिया हैंडल्स द्वारा भी आधारहीन तथ्यों को तोड़-मरोड़ कर अफवाह फैलाई जा रही है।