ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बड़ा हादसा: ट्रायल के दौरान रोपवे के कई पिलर हुए धराशायी, केबिन भी टूटकर नीचे गिरे; नए साल पर होना था उद्घाटन Bihar Crime News: बिहार में अपराध की फैक्ट्री बना एक परिवार, डकैती के धंधे में कई पीढ़ी से शामिल था छोटू नट गिरोह Bihar Crime News: बिहार में अपराध की फैक्ट्री बना एक परिवार, डकैती के धंधे में कई पीढ़ी से शामिल था छोटू नट गिरोह Bihar Education News: बिहार के 360 प्रखंडों में स्थापित होंगे डिग्री कॉलेज, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान; जानिए.. Bihar Education News: बिहार के 360 प्रखंडों में स्थापित होंगे डिग्री कॉलेज, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान; जानिए.. पटना पुलिस की बड़ी कार्रवाई: ‘ऑपरेशन जखीरा’ के तहत हथियारों की बड़ी खेप बरामद, तस्कर गिरफ्तार पटना पुलिस की बड़ी कार्रवाई: ‘ऑपरेशन जखीरा’ के तहत हथियारों की बड़ी खेप बरामद, तस्कर गिरफ्तार Bihar Weather Alert: बिहार में भयंकर ठंड की चेतावनी, अगले 72 घंटे तक राज्य के सभी जिलों में कोल्ड-वेव का असर; सभी जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी Bihar Weather Alert: बिहार में भयंकर ठंड की चेतावनी, अगले 72 घंटे तक राज्य के सभी जिलों में कोल्ड-वेव का असर; सभी जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी Assembly Election: चुनाव से पहले बीजेपी को बड़ा झटका, TMC में शामिल हुईं एक्ट्रेस पार्नो मित्रा

BJP ने स्वामी सहजानंद सरस्वती की 70वीं पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

BJP ने स्वामी सहजानंद सरस्वती की 70वीं पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

26-Jun-2020 01:16 PM

PATNA : किसान आंदोलन के अग्रदूत सह महान स्वतंत्रता सेनानी स्वामी सहजानंद सरस्वती की 70वीं पुण्यतिथि पर  श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया. कैलाशपति मिश्र सभागार में श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया था.

इस सभा में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सह सांसद संजय जायसवाल,  मंगल पांडे, मंत्री प्रेम सहित अन्य लोग मौजूद रहे. श्रद्धांजलि सभा में उपस्थित लोगों ने स्वामी जी के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर श्रद्धा सुमन अर्पित कियाय इस मौके पर स्वामी जी की एक पुस्तक का लोकार्पण भी किया गया.

आयोजित सभा को संबोधित करते हुए भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने कहा कि भाजपा कार्यकर्ताओं को स्वामी जी के जीवन से सीखना चाहिए. बता दें कि ठीक सत्तर साल पहले आज के दिन ही बिहार के मुजफ्फरपुर में स्वामीजी का महाप्रयाण हुआ था. किसानों की खुशहाली और शोषण से मुक्ति के लिए स्वामी सहजानंद ने अपने जीवन के आखिरी सांस तक संघर्ष किया.