बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की समृद्धि यात्रा पांचवां चरण कल से, इस जिले को देंगे 252 करोड़ की सौगात मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की समृद्धि यात्रा पांचवां चरण कल से, इस जिले को देंगे 252 करोड़ की सौगात हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर
20-Mar-2020 07:15 AM
PATNA : कोरोना वायरस के साए में भी पटना हाईकोर्ट का कामकाज पूरी तरह से बंद नहीं हुआ है। पटना हाईकोर्ट ने न्यायालय के कामकाज को लिमिटेड जरूर किया है लेकिन हाईकोर्ट अभी भी काम कर रहा है लेकिन हाई कोर्ट परिसर में लगातार हो रहे कौवा की मौत के बाद अब हड़कंप मच गया है। पटना हाईकोर्ट कोरोना वायरस की बजाय बर्ड फ्लू की वजह से बंद हो सकता है।
दरअसल पटना हाईकोर्ट परिसर में पिछले दिनों कई कौवों की मौत हो गई थी। कोर्ट परिसर में मृत पाए गए कौवों का सैंपल टेस्ट के लिए कोलकाता भेजा गया है। सैंपल टेस्ट की रिपोर्ट आने के बाद पटना हाईकोर्ट को बंद किया जा सकता है। अगर रिपोर्ट पॉजिटिव आई तो सोमवार से हाईकोर्ट को बंद करने का निर्णय लिया जा सकता है।
पटना हाईकोर्ट में बर्ड फ्लू की आशंका को लेकर हड़कंप मचा हुआ है। बार काउंसिल भवन के एडवोकेट चेंबर को बंद रखने की अपील भी की गई है। हाईकोर्ट परिसर की सुरक्षा को देखते हुए महाधिवक्ता ललित किशोर में पूर्वी और पश्चिमी गेट के आसपास की सभी दुकानों को तत्काल बंद करने का निर्देश पुलिस को दिया है। इसके पहले कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए मुख्य न्यायाधीश संजय करोल हाईकोर्ट समेत राज्य के सभी निचली अदालतों के कामकाज को लिमिटेड करने का निर्देश दिया था।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...