ब्रेकिंग न्यूज़

कितने अमीर हैं भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन? चुनावी हलफनामे में संपत्ति और 5 मामलों का खुलासा खगड़िया पुलिस ने लॉन्च की आधिकारिक वेबसाइट, अब घर बैठे ऑनलाइन होगी शिकायत और सत्यापन लालू यादव के कथित आलीशान बंगले पर सियासत तेज, सम्राट चौधरी के बाद अब नीरज कुमार ने भी की बंगले में स्कूल खोलने की मांग PURNEA: बिहार सरकार के निर्देश पर अतिक्रमण के खिलाफ सख्त कार्रवाई, बनमनखी में दुकानों पर चला बुलडोजर वाहन जांच के दौरान 2.885 KG चांदी और 4 लाख कैश बरामद, दो गिरफ्तार Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार

बिहारी लड़के के प्यार में कश्मीरी लड़की मुस्लिम से बनी हिंदू, श्रीनगर से पहुंच गई बेगूसराय

बिहारी लड़के के प्यार में कश्मीरी लड़की मुस्लिम से बनी हिंदू, श्रीनगर से पहुंच गई बेगूसराय

28-Jan-2023 07:45 PM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: प्यार में पड़ने वाले लोगों को न तो परिवार की चिंता होती है और ना ही समाज की कोई फिक्र। उन्हें तो बस किसी भी तरह से अपने प्यार को हासिल कर लेने की धुन सवार होती है। कभी कभी तो अपने प्यार को पाने के चक्कर में लोग भला-बूरा कुछ नहीं सोच पाते हैं। ऐसा ही एक मामला बेगूसराय से सामने आया है, जहां बिहारी लड़के के प्यार में एक कश्मीरी लड़की ने न सिर्फ अपना धर्म बदल लिया बल्कि श्रीनगर से बिहार के बेगूसराय पहुंच गई। बेगूसराय में कोर्ट मैरिज करने के बाद लड़के और उसके घर वालों ने उसे पहचानने से भी इनकार कर दिया है। लड़के की बेरूखी से आहत कश्मीरी लड़की ने खुदकुशी की कोशिश की। फिलहाल वह आईसीयू में भर्ती है और जीवन से जंग लड़ रही है।


दरअसल, जम्मू कश्मीर के श्रीनगर जिला के गुलबर्ग की रहने वाली समर हनीफ उर्फ अंजली सिंह बेगूसराय जिले के बीरपुर थाना क्षेत्र के सहुरी गांव निवासी शंभू सिंह के पुत्र लल्लू कुमार से शादी करने की बात कह उसके घर पहुंच गई। जहां लल्लू कुमार के परिजनों ने उसे वहां से भगा दिया। समर हनीफ उर्फ अंजली सिंह का आरोप है कि 19 मई 2022 को उसने बेगूसराय में लल्लू कुमार से कोर्ट मैरिज किया था और उसके बाद वह अपने पति के साथ रह भी रही थी लेकिन बाद में उसे वापस भेज दिया गया। पति ने सरस्वती पूजा में उसे बुला लेने की बात कही थी लेकिन सरस्वती पूजा बीत जाने के बावजूद पति उसका फोन भी नहीं उठा रहा था। शुक्रवार को हनीफ उर्फ अंजली सिंह पति लल्लू कुमार के घर पहुंच गई लेकिन पति और उसके घर वालों ने उसे रखने से इनकार कर दिया।


लड़की का आरोप है कि उसने प्यार में अपना धर्म परिवर्तन कर लल्लू से शादी की लेकिन वह धोखा देकर रखने को तैयार नहीं है। उसका कहना है कि ससुराल के लोग उसे नहीं रखेंगे तो वह आत्महत्या कर लेंगी और इसकी सारी जवाबदेही लल्लू और उसके परिवार की होगी। वहीं दूसरी ओर लल्लू के पिता शंभू सिंह ने कहा कि उसका बेटा कश्मीर में काम कर रहा था तभी लड़की से दोस्ती हुई थी। फोन पर बातचीत भी होता था इसी को लेकर लड़की कई बार बीरपुर आई थी। जिसे वहां से वापस कर दिया गया था। आज एक बार आ गई और रहने की बात कही और इनकार करने उसने जहर खा लिया। लड़के के पिता ने शादी और धर्म परिवर्तन की बात से इनकार किया है। फिलहाल लड़की का इलाज सदर अस्पताल के आईसीयू में चल रहा है।