ब्रेकिंग न्यूज़

Viral Letter: बॉर्डर पर जाना चाहता है बिहार का यह शिक्षक, ACS सिद्धार्थ से मांगी इजाजत Family dispute and misuse of law: सिर्फ बदला या कुछ और...क्यों महिलाएं दर्ज करवा रही हैं झूठे केस? सुप्रीम कोर्ट ने जताई चिंता Bihar News: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की देश भर में गूंज... पाकिस्तान पर हमले की रात जन्में 13 नवजातों को मिला यह देशभक्ति से जुड़ा नाम India Pakistan: अब कर्जा लेकर जंग लड़ेगा भिखारी मुल्क, अंतर्राष्ट्रीय समुदाय के सामने फैलाया कटोरा, 2 दिन में ही निकल गई हेकड़ी Special 6: देश के भीतर बैठे गद्दारों की मरम्मत के लिए विशेष टीम गठित, पाकिस्तान समर्थकों में मची खलबली Satyapal Malik: सत्यपाल मलिक के इंटरव्यू का पाकिस्तान में हुआ सियासी इस्तेमाल,संसद में हुआ जिक्र Bihar News: पटना में छात्र ने समाप्त की अपनी जीवन लीला, 2 दिन तक कमरे में पड़ा रहा शव Bihar Water Sports : अब विहार में भी गोवा जैसा ...शुरू होंगे वॉटर स्पोर्ट्स, बढ़ेगा पर्यटन रोमांच India pakistan war 2025: जानिए क्या होता है 'काइनेटिक' और 'नॉन-काइनेटिक' हमला...भारत ने पाकिस्तान पर किया दोनों का इस्तेमाल! India Pakistan War: पाकिस्तान की मदद करने खुलकर मैदान में उतरा तुर्की, इस गद्दार को सबक सिखाने का भारत के पास सुनहरा अवसर

तार-तार हुआ लोकतंत्र: शराब मामले के आरोपी मंत्री को बचाने के लिए सदन में सत्तारूढ़ विधायकों की बेशर्मी, हाथापाई और गालीगलौज

तार-तार हुआ लोकतंत्र: शराब मामले के आरोपी मंत्री को बचाने के लिए सदन में सत्तारूढ़ विधायकों की बेशर्मी,  हाथापाई और गालीगलौज

13-Mar-2021 03:04 PM

PATNA : शराब मामले के आरोपी मंत्री रामसूरत राय़ को बचाने के लिए आज विधानसभा में सत्तारूढ़ विधायकों ने लोकतंत्र को निर्वस्त्र कर दिया. सत्तारूढ बीजेपी के विधायक वेल में उतर कर मारपीट से लेकर गालीगलौज पर उतर आये. दिलचस्प बात ये कि बीजेपी के विधायकों ने बेवजह हंगामा किया. दरअसल विधानसभा में आज सुबह से ही आरजेडी विधायकों ने मंत्री रामसूरत राय का मामला उठाया था. तेजस्वी यादव ने राजभवन मार्च किया था. बौखलाहट में बीजेपी विधायकों ने लोकतंत्र को तार-तार कर दिया.


बेवजह बीजेपी विधायकों का हंगामा
दरअसल विधानसभा में आज दूसरे हाफ में स्वास्थ्य विभाग के बजट पर चर्चा हो रही थी. स्वास्थ्य विभाग के बजट पर तेजस्वी यादव भाषण देने के लिए खड़े हुए थे. अपने भाषण के दौरान तेजस्वी यादव ने शराब शब्द का जिक्र किया. तेजस्वी ने तब किसी मंत्री या सरकार का नाम भी नहीं लिया था. लेकिन जैसे ही उन्होंने शराब शब्द का नाम लिया वैसे ही बीजेपी के विधायक उठ खड़े हुए. सत्ताधारी विधायकों ने फिर जो तमाशा किया उसने लोकतंत्र का चीरहरण कर लिया.


गालीगलौज से लेकर मारपीट तक
तेजस्वी यादव के भाषण के दौरान ही बीजेपी के जनक सिंह, संजय सरावगी जैसे कई विधायकों ने भारी हंगामा कर दिया. बीजेपी विधायकों की ओर से कहा जा रहा था कि वे बुखार छुड़ा देंगे. ताबड़तोड़ अपशब्दों का प्रयोग किया जा रहा था. बीजेपी विधायकों के तेवर को देख कर विपक्ष पहले तो हैरान हुआ फिर राजद के विधायक भी वेल में आ गये. उन्होंने भी नारेबाजी करनी शुरू कर दी.


तब तक बीजेपी विधायकों का जत्था भी वेल में कूद पड़ा था. दोनों ओर से गालीगलौज होने लगी. हाथापाई भी हो रही थी. एक दूसरे पर घूंसे चलाये जा रहे थे. पूरा सदन शोर शराबे में डूबा था. परेशान विधानसभा अध्यक्ष ने पहले तो विधायकों को शांत करने की कोशिश की. लेकिन स्थिति संभलते नहीं देख सदन की कार्यवाही साढ़े तीन बजे तक के लिए स्थगित कर दी.


कार्यवाही स्थगित होने के बाद भी मारपीट
सदन की कार्यवाही स्थगित कर विधानसभा अध्यक्ष आसन से उठ गये लेकिन विधायक वेल में जमे रहे. बीजेपी औऱ आरजेडी विधायकों के बीच जमकर गालीगलौज और हाथापाई हो रही थी. स्थिति बेकाबू होती जा रही थी. सत्तारूढ जेडीयू औऱ बीजेपी के सीनियर नेता सदन को उसी हालत में छोड़ कर बाहर निकल गये थे.


मार्शल ने विधायकों को बाहर निकाला
विधायकों के बीच मारपीट औऱ हाथापाई को देखते हुए आखिरकार मार्शल यानि विधानसभा की सुरक्षा के लिए बनाये गये दल को सदन के अंदर बुलाना पड़ा. मार्शल ने आकर एक दूसरे से उलझे विधायकों को बाहर किया. उसके बाद ही मामला शांत हुआ.