प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला: "रेवंत रेड्डी के बयान पर स्पष्ट करें अपनी स्थिति, बिहारियों का अपमान बर्दाश्त नहीं" जेपी सेतु पर बड़ा हादसा: टक्कर के बाद कार और वैन में लगी आग, दोनों गाड़ियां जलकर खाक पेट्रोल पंप कर्मी की ईमानदारी बनी मिसाल: बाइक सवार का 5 लाख रुपए से भरा बैग पुलिस को लौटाया पर्यावरण दिवस पर भाजपा नेता अजय सिंह ने किया वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीव मिश्रा ने की लोगों से अपील, कहा..बर्थडे और मैरिज एनिवर्सरी पर लगाये पौधे बिहार के भाजपा नेता के बयान से भड़के राहुल गांधी, कहा..क्या ऐसे लोग महिलाओं की सुरक्षा करेंगे? Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी? Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी?
29-Mar-2024 01:52 PM
By RAKESH KUMAR
ARA: बिहार में तेज रफ्तार का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। आए दिन सड़क हादसे में लोगों की मौत हो रही है। ताजा मामला भोजपुर के आरा से सामने आया है, जहां तेज रफ्तार बस से सड़क से गुजर रहे एक युवक को रौंद डाला, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना चरपोखरी थाना क्षेत्र के देकुड़ा गांव मोड़ के पास की है।
मृतक की पहचान चरपोखरी थाना क्षेत्र के देकुड़ा गांव निवासी कन्हैया तिवारी के 40 वर्षीय बेटे कृष्ण तिवारी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि कृष्णा आइसक्रीम बेंचने का काम करता था। शुक्रवार को वह आइसक्रीम का ठेला लेकर घर से निकला था, तभी तेज रफ्तार बस ने उसे कुचल दिया। इस घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
हादसे के बाद वहां मौजूद ग्रामीणों ने बस चालक को धर दबोचा और उसकी जमकर पिटाई कर दी। पुलिस की मौजूदगी में लोगों ने ड्राइवर पर जमकर लात घूंसे बरसाए। किसी तरह से पुलिस आरोपी ड्राइवर को लोगों से छुड़ाकर अपने साथ ले गई। घटना की जानकारी मिलने के बाद ग्रामीणों ने मुआवजा और ड्राइवर के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करने की मांग को लेकर शव को सड़क के बीचो-बीच रखकर जाम कर दिया।
जाम के कारण सड़क के दोनों लेन पर वाहनों की लंबी कतार लग गई और आवागमन पूरी तरह से ठप हो गया। मौके पर पहुंचे चरपोखरी थाना अध्यक्ष संतोष कुमार सिंह और अन्य पुलिस जवानों ने आक्रोशित ग्रामीणों को समझा-बुझाकर शांत कराया। उदर, मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया है और उनका रो-रोकर बुरा हाल है।