ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में ट्रेन से कटकर 16 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, सिर धड़ से हुआ अलग पूर्णिया में भीषण सड़क हादसा: दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर के SDM को मिली जान से मारने की धमकी, जदयू का पूर्व नेता गिरफ्तार Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी

बिहार निकाय चुनाव: शांतिपूर्ण चुनाव कराने के लिए एक्शन में पुलिस, हिस्ट्रीशीटर्स पर कसेगी नकेल

बिहार निकाय चुनाव: शांतिपूर्ण चुनाव कराने के लिए एक्शन में पुलिस, हिस्ट्रीशीटर्स पर कसेगी नकेल

03-Oct-2022 03:48 PM

PATNA : बिहार में नगर निकाय चुनाव को लेकर सरगर्मियां तेज हो गई हैं। पटना के दानापुर में प्रथम चरण के नगर निकाय चुनाव को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए पुलिस और प्रशासन की टीम ने अपनी कमर कस ली है। शांतिपूर्ण चुनाव संपन्न कराने के लिए पुलिस ने अपराधियों और हिस्ट्रीशीटर्स पर नकेल कसना शुरू कर दिया है। इसके लिए पुलिस ने विभिन्न थाना क्षेत्रों में दागियों की सूची तैयार की है।


दानापुर थाना क्षेत्र में पुलिस ने अबतक 200 लोगों को चिन्हित किया है, जो चुनाव में गड़बड़ी फैला सकते हैं। सभी चिन्हित लोगों के खिलाफ धारा 107 की कार्रवाई के लिए पुलिस ने प्रस्ताव भेजा है। दानापुर थानाध्यक्ष ने बताया कि थाना क्षेत्र के 10 हिस्ट्रीशीटरों के खिलाफ सीसीए लगाने का प्रस्ताव भेजा गया है। टॉप 10 अपराधियों में शामिल अजीत कुमार उर्फ बउआ बगेरिया, शुभम उर्फ चड्डा, दारा राय, अमन कुमार, सुमित कुमार, सतोष उर्फ बकरिया, राहुल कुमार, विवेक कुमार उर्फ ब्रेक राय, छोटका सन्निया उर्फ सन्नी पासवान, पांडे उर्फ दिलीप उर्फ संजय साह के खिलाफ क्राइम कंट्रोल एक्ट के तरह कार्रवाई का प्रस्ताव भेजा गया है।


इसके साथ ही पुलिस ने रूपसपुर थाना क्षेत्र के 55 लोगों को चिन्हित किया है, जिनके खिलाफ 107 की कार्रवाई का प्रस्ताव भेजा गया है, जिसमें एक हिस्ट्रीशीटर के खिलाफ सीसीए लगाने का प्रस्ताव है। वहीं शाहपुर थाना क्षेत्र में शांतिपूर्ण तरीके से निकाय चुनाव संपन्न कराने के लिए 180 लोगों के खिलाफ कार्रवाई का प्रस्ताव भेजा गया है। सरकार से कार्रवाई का आदेश मिलते ही पुलिस इनके खिलाफ एक्शन लेगी।