ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar weather : पछुआ हवा ने बढ़ाई कनकनी, बिहार में कड़ाके की ठंड और घने कोहरे का अलर्ट, गया रहा सबसे ठंडा जिला मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ

बिहार निकाय चुनाव: शांतिपूर्ण चुनाव कराने के लिए एक्शन में पुलिस, हिस्ट्रीशीटर्स पर कसेगी नकेल

बिहार निकाय चुनाव: शांतिपूर्ण चुनाव कराने के लिए एक्शन में पुलिस, हिस्ट्रीशीटर्स पर कसेगी नकेल

03-Oct-2022 03:48 PM

PATNA : बिहार में नगर निकाय चुनाव को लेकर सरगर्मियां तेज हो गई हैं। पटना के दानापुर में प्रथम चरण के नगर निकाय चुनाव को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए पुलिस और प्रशासन की टीम ने अपनी कमर कस ली है। शांतिपूर्ण चुनाव संपन्न कराने के लिए पुलिस ने अपराधियों और हिस्ट्रीशीटर्स पर नकेल कसना शुरू कर दिया है। इसके लिए पुलिस ने विभिन्न थाना क्षेत्रों में दागियों की सूची तैयार की है।


दानापुर थाना क्षेत्र में पुलिस ने अबतक 200 लोगों को चिन्हित किया है, जो चुनाव में गड़बड़ी फैला सकते हैं। सभी चिन्हित लोगों के खिलाफ धारा 107 की कार्रवाई के लिए पुलिस ने प्रस्ताव भेजा है। दानापुर थानाध्यक्ष ने बताया कि थाना क्षेत्र के 10 हिस्ट्रीशीटरों के खिलाफ सीसीए लगाने का प्रस्ताव भेजा गया है। टॉप 10 अपराधियों में शामिल अजीत कुमार उर्फ बउआ बगेरिया, शुभम उर्फ चड्डा, दारा राय, अमन कुमार, सुमित कुमार, सतोष उर्फ बकरिया, राहुल कुमार, विवेक कुमार उर्फ ब्रेक राय, छोटका सन्निया उर्फ सन्नी पासवान, पांडे उर्फ दिलीप उर्फ संजय साह के खिलाफ क्राइम कंट्रोल एक्ट के तरह कार्रवाई का प्रस्ताव भेजा गया है।


इसके साथ ही पुलिस ने रूपसपुर थाना क्षेत्र के 55 लोगों को चिन्हित किया है, जिनके खिलाफ 107 की कार्रवाई का प्रस्ताव भेजा गया है, जिसमें एक हिस्ट्रीशीटर के खिलाफ सीसीए लगाने का प्रस्ताव है। वहीं शाहपुर थाना क्षेत्र में शांतिपूर्ण तरीके से निकाय चुनाव संपन्न कराने के लिए 180 लोगों के खिलाफ कार्रवाई का प्रस्ताव भेजा गया है। सरकार से कार्रवाई का आदेश मिलते ही पुलिस इनके खिलाफ एक्शन लेगी।