Bihar Crime News: बिहार में परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से रेप, ऑटो ड्राइवर ने बीच रास्ते में जबरन किया गंदा काम Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर Bihar Teacher News: वेतन पर सवाल पूछना बना अपराध? व्हाट्सएप ग्रुप में चर्चा पर शिक्षकों को शो-कॉज नोटिस, पटना में 5 शिक्षकों को अब देना होगा जवाब Vande Bharat Sleeper Train: बिहार के इस स्टेशन पर रुकेगी दिल्ली पटना वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, यात्रियों में जबर्दस्त उत्साह Bihar Deputy CM : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयान: बोले—60 फीसदी अपराध जेल से, माफिया को नहीं मिलेगी कोई राहत Bihar government : बिहार सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को दी चेतावनी, अगर नहीं किया यह काम तो दर्ज होगा FIR Vijay Kumar Sinha : पटना को बनाया जाएगा मॉडल राजस्व जिला, भूमि विवादों का त्वरित निपटारा सुनिश्चित करने के निर्देश; एक्शन में विजय सिन्हा Bihar Police Recruitment 2026 : अगले साल बिहार पुलिस में बड़ी भर्ती, सूबे को मिलेंगे 45 हजार सिपाही और 1,799 दारोगा; बढ़ रही महिलाओं की भागीदारी Delhi High Court : B.Ed डिग्रीधारी टीजीटी और पीजीटी पदों के लिए पात्र, हाईकोर्ट का बड़ा फैसला; इनलोगों को मिलेगी बड़ी राहत success story : BPSC से UPSC तक: इसे कहते हैं सफलता, IPS बनी गांव की बेटी; जानिए क्या है इनका पूरा प्रोफाइल
30-Dec-2024 08:29 AM
By First Bihar
MOKAMA : बिहार में पिछले कुछ दिनों से ट्रेन में पथराव की खबरें निकल कर सामने आई है। जहां पटना से सटे मोकामा में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव किया गया है। मोकामा के सहरी हॉल्ट के पास हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस (22348) और राजेन्द्र नगर-सहरसा एक्सप्रेस (13228 डाउन) पर असामाजिक तत्वों ने पत्थरबाजी की।
वहीं, पत्थरबाजी से वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन की कोच संख्या-ई-1 और डाउन राजेन्द्र नगर-सहरसा एक्सप्रेस की कोच संख्या डी -5 की खिड़की का शीशा क्षतिग्रस्त हो गया। इस वजह से वंदे भारत 13 मिनट देर से मोकामा स्टेशन पहुंची। हालांकि, किसी के चोटिल होने की सूचना नहीं है।घटना को लेकर मोकामा आरपीएफ थाने की ओर से जांच शुरू कर दी गई है।
इस मामले में आरपीएफ के अधिकारी हरिकेश मीणा ने कहा कि जांच की जा रही है दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। सूत्रों की मानें तो सहरी हॉल्ट पर शराब माफिया की ओर से बराबर पत्थरबाजी की जाती है, ताकि पुलिस शराब माफिया को तंग ना करे। इस मामले में एनटीपीसी थाना क्षेत्र के निवासी अनिल साव के पुत्र रजनीश कुमार को गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है।