PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट PM Kisan 21st Installment: इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त, आ गई संभावित डेट Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Patna Crime News: पटना में पूर्व मुखिया के घर छापेमारी से हड़कंप, भारी मात्रा में हथियार बरामद; बड़े नेता का है करीबी Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन Bihar Politics: जन सुराज पार्टी की पहली लिस्ट जारी होते ही हंगामा, टिकट नहीं मिलने से नाराज नेताओं ने किया प्रदर्शन IPPB : ग्रामीण डाक सेवक में इतने पदों पर ऑनलाइन आवेदन शुरू, जानें पूरी प्रक्रिया Bihar Politics: “NDA में ऑल इज वेल: आखिरकार चिराग ने भाजपा की शर्त स्वीकार की; सामने आई थम्बअप वाली फोटो” बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप
30-Dec-2024 08:29 AM
By First Bihar
MOKAMA : बिहार में पिछले कुछ दिनों से ट्रेन में पथराव की खबरें निकल कर सामने आई है। जहां पटना से सटे मोकामा में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव किया गया है। मोकामा के सहरी हॉल्ट के पास हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस (22348) और राजेन्द्र नगर-सहरसा एक्सप्रेस (13228 डाउन) पर असामाजिक तत्वों ने पत्थरबाजी की।
वहीं, पत्थरबाजी से वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन की कोच संख्या-ई-1 और डाउन राजेन्द्र नगर-सहरसा एक्सप्रेस की कोच संख्या डी -5 की खिड़की का शीशा क्षतिग्रस्त हो गया। इस वजह से वंदे भारत 13 मिनट देर से मोकामा स्टेशन पहुंची। हालांकि, किसी के चोटिल होने की सूचना नहीं है।घटना को लेकर मोकामा आरपीएफ थाने की ओर से जांच शुरू कर दी गई है।
इस मामले में आरपीएफ के अधिकारी हरिकेश मीणा ने कहा कि जांच की जा रही है दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। सूत्रों की मानें तो सहरी हॉल्ट पर शराब माफिया की ओर से बराबर पत्थरबाजी की जाती है, ताकि पुलिस शराब माफिया को तंग ना करे। इस मामले में एनटीपीसी थाना क्षेत्र के निवासी अनिल साव के पुत्र रजनीश कुमार को गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है।