Bihar Politics : जेडीयू में बगावत! सांसद गिरधारी यादव की सदस्यता पर संकट, अपनी ही पार्टी ने उठाई अयोग्यता की मांग BIHAR NEWS : मोकामा में बवाल! आरोपी को पकड़ने गई पुलिस पर हमला, दारोगा लहूलुहान Bihar News : घर बनाने से पहले पढ़ लें ये खबर! बिहार में बदल गए निर्माण के नियम, सरकार ने जारी किया नया आदेश; यह सुविधाएं भी होगी ऑनलाइन BIHAR NEWS : राजस्व अधिकारियों को अल्टीमेटम, आज काम पर नहीं लौटे तो जाएगी नौकरी; सरकार बोली- अब नहीं चलेगी हड़ताल Indian Railway : अब टिकट कैंसिल किया तो पैसा गया! रेलवे के नए नियम से इन लोगों पर कड़ी चोट; जानिए रिफंड लेने के लिए क्या करना होगा LPG उपभोक्ताओं को बड़ा झटका: अब गैस सिलेंडर बुकिंग के बीच बढ़ा इंतजार, सरकार ने लागू किए नए नियम BIHAR NEWS : बख्तियारपुर-ताजपुर फोरलेन का काउंटडाउन शुरू! इस दिन से दौड़ेंगी गाड़ियां, 65% काम पूरा Bihar News : अब छुट्टी में भी होगी रजिस्ट्री! बिहार में 26, 29 और 31 मार्च को खुलेंगे रजिस्ट्रेशन ऑफिस, लोगों को बड़ा फायदा बिहार से अंतरराष्ट्रीय उड़ानों की तैयारी पूरी: पटना और गया से कई देशों के लिए विमान सेवा जल्द Bihar news : बिहार के इस जिले में सुबह -सुबह पुलिस एनकाउंटर! फायरिंग के बाद दो बदमाश ढेर, पैर में गोली लगते ही दबोचे गए
12-Dec-2024 09:50 PM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI: बेगूसराय में अपना आशियाना हटाए जाने से नाराज लोगों ने जमकर बवाल मचाया। इनका कहना था कि यदि इनका आशियाना हटाना है तो फिर पहले उनके लिए वैकल्पिक व्यवस्था बनाई जाए उसके बाद ही कुछ किया जा सकेगा। जिसके बाद झुग्गी झोपड़ी के लोगों ने डीएम तुषार सिंगला से आशियाने की मांग करने लगे।
दरअसल बेगूसराय जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक क्षेत्र भ्रमण के क्रम में बेगूसराय एवं अंडी फॉर्म का निरीक्षण करने पहुंचे थे। रेलवे के अनुरोध पर अनुमंडल पदाधिकारी के निर्देशानुसार रेलवे स्टेशन के नजदीक अवैध रूप से अतिक्रमित किये गये भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए आज 12 दिसंबर की तिथि पूर्व से निर्धारित थी।
जिला पदाधिकारी को देखकर लोहियानगर रेलवे गुमटी के आसपास अवैध रूप से झुग्गी झोपड़ी में रह रहे लोगों के द्वारा जिला पदादिकारी के समक्ष झुग्गी झोपड़ी को ना हटाने के संबंध में अपनी मांगों को रखा था। जिला पदाधिकारी के द्वारा उपस्थित सभी लोगों की बातों को सुनकर नियमानुकूल न्यायोचित कार्रवाई करने का आश्वासन दिया गया।
इस संबंधी अधीनस्थ पदाधिकारी को कार्रवाई करने का आदेश जिला पदाधिकारी द्वारा दिया गया। जिला पदाधिकारी को बंधक बनाये जाने एवं इलाका पुलिस छावनी में तब्दील होने से संबंधित प्रकाशित खबर पूर्णत भ्रामक एवं तथ्य से परे है। जिला प्रशासन ने प्रकाशित इस खबर का खंडन किया।
बेगूसराय से हरेराम दास की रिपोर्ट
