Bihar Crime News: शिवहर में युवक की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather: राज्य में इस दिन से भारी बारिश, IMD ने जारी कर दी चेतावनी सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका
26-Sep-2022 09:06 PM
CHHAPRA: बिहार के छपरा में सोमवार को एक अजीबोगरीब घटना हुई. बाइक पर बैठकर पति के साथ जा रही महिला ने सरयू नदी के पुल पर गाड़ी रूकवाई. फिर उल्टी करने के बहाने पुल के किनारे जा खड़ी हुई. पति इंतजार कर रहा था कि पत्नी लौट कर बाइक पर बैठेगी लेकिन महिला ने पुल की रेलिंग पर चढ़ कर करीब 100 फीट नीचे बह रही सरयू नदी में छलांग लगा दिया. बदहवास पति भागकर पहुंचा लेकिन पत्नी को नदी में डूबते देखने के अलावा और कुछ नहीं कर पाया.
घटना उत्तर प्रदेश और बिहार को जोडने वाले मांझी जयप्रभा सेतु पर हुई. सोमवार की दोपहर जयप्रभा पुल पर तब अफरातफरी मच गया जब एक महिला ने नदी में छलांग लगा दिया. पति के सामने ही पत्नी करीब सौ फीट नीचे बह रही सरयू नदी में कूद गयी और फिर गहरे पानी में समा गई. बदहवास पति ने पहले पत्नी को पानी में समाते देखा फिर भाग कर स्थानीय मछुआरों के पास पहुंचा. स्थानीय मछुआरों ने पानी में महिला को तलाशने की कोशिश की लेकिन उसे तलाश नहीं पाये.
सरयू नदी में छलांग लगाने वाली महिला छपरा के रिविलगंज थाने के आलेख टोला की सुनीता देवी थी. 25 वर्षीय सुनीता देवी अपने पति सतीश प्रसाद के साथ जा रही थी और इसी बीच नदी में कूद गयी. सतीश प्रसाद ने बताया कि उसकी पत्नी मानसिक रूप से बीमार थी. उसका इलाज चल रहा था. सोमवार को भी वह अपनी पत्नी को बाइक पर बिठाकर छपरा के डॉक्टर के पास ले जा रहा था. रास्ते में जयप्रभा सेतु आया तो पत्नी ने बाइक रोकने को कहा. उसने कहा कि उसे उल्टी आ रहीहै. बाइक से उतर कर वह रेलिंग के पास गयी और फिर अचानक से नीचे नदी में कूद गयी. अपनी पत्नी को नदी में कूदते देख लाचार पति शोर मचाने लगा.
सतीश प्रसाद को चीखते देख नदी किनारे खड़े मछुआरे नाव लेकर नदी में उतर पडे. उन्होंने डूब रही महिला को नाव के सहारे ढ़ूढ़ने और बचाने की लेकिन सफल नहीं हो पाये. घटना की सूचना मिलने के बाद माँझी तथा बैरिया थाने की पुलिस वहां पहुंची. पुलिस भी स्थानीय मछुआरों के सहारे शव की तलाश करा रही है. लेकिन कोई सुराग नहीं मिल पाया था. नदी में कूदने वाली महिला के दो बेटे औऱ एक बेटी है.